Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Менее суток остаётся до открытия избирательных участков – в Московской области начинаются выборы в местные советы депутатов
10.09.2020, 16:04
21670 Просмотров

Перед единым днём голосования 13 сентября избиратели смогут проголосовать в пятницу и субботу в рамках досрочного голосования. Выборы пройдут в 18 муниципалитетах Подмосковья, в семи муниципалитетах состоятся основные выборы, в остальных – дополнительные.

В пятницу, 11 сентября, в 8-00 открываются избирательные участки для досрочного голосования. Секретарь подмосковного отделения «Единой России», председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов объяснил особенный режим избирательной кампании. «Выборы в этом году пройдут в необычном формате: гражданам предоставлена возможность проголосовать досрочно – 11 и 12 сентября. Такое решение принято Центральной избирательной комиссией для того, чтобы избежать большого количества людей на участках и свести к минимуму риск заражения коронавирусной инфекцией", - пояснил Брынцалов.

Он добавил, что эпидемиологическая обстановка хоть и улучшилась, но опасность распространения инфекции остается, и это налагает на регион дополнительную ответственность в организации выборов. «Все участковые комиссии получили средства индивидуальной защиты для участников избирательного процесса. Членов избирательных комиссий, наблюдателей и избирателей обеспечат масками, одноразовыми перчатками, индивидуальными ручками для заполнения бюллетеня", - сообщил Брынцалов.

Выборы в Подмосковье пройдут в 18 муниципалитетах. В семи состоятся основные выборы, в остальных – дополнительные. 11 сентября в 8-00 откроются 634 избирательных участка, проголосовать на которых можно будет до 20 часов. 12 и 13 сентября участки будут работать в это же время.

Жители региона будут выбирать муниципальных депутатов. В ходе выборов будет распределено 183 мандата: на основных выборах в советы депутатов Балашихи, Лыткарино, Дмитрова, Подольска, Фрязино, Электростали и поселка Молодежный 170 мандатов; 13 мандатов — на дополнительных выборах в Егорьевске, Красногорске, Люберцах, Богородском, Наро-Фоминском, Талдоме, Воскресенске, Ступино, Истре, Рузском городских округах и Звездном городке. Всего за право представлять интересы избирателей в местных советах будут бороться 672 кандидата.

Граждане, которые по тем или иным причинам не смогут самостоятельно посетить избирательный участок, могут проголосовать у себя дома. Для этого необходимо подать заявление в УИК по месту голосования в устной или письменной форме не позднее 14:00 13 сентября.

Более подробную информацию о голосовании можете найти на сайте Избирательной комиссии Московской области.