Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Балашихе проголосовать можно дома
12.09.2020, 18:06
21848 Просмотров

До 13 сентября включительно участковые избирательные комиссии будут принимать заявления от избирателей. Сделать это нужно до 14 часов.



Координатор проекта «Единая страна - доступная среда» Александр Казаков, советник главы Балашихи по работе с инвалидами проголосовал на избирательном участке в микрорайоне Павлино.

«Я побывали на нескольких избирательных участках, которые расположены в школах. Хочу отметить, что везде учтены условия по доступности среды для людей с ограниченными возможностями здоровья, а также чётко выполняются требования по санитарной безопасности из-за COVID-19», - отметил А. Казаков.

Также координатор узнал, как можно избирателю проголосовать на дому.

«На всех избирательных участках есть возможность проголосовать на дому. Для этого нужно сделать заявку и специальная группа членов участковой избирательной комиссии с переносной урной для голосования приедет к избирателю на квартиру. Это очень важно, что каждый имеет реальную возможность сделать своё волеизъявление!», - подчеркнул А. Казаков.

Всего в самом крупном городском округе Московской области открыто 180 избирательных участков. На 35 мест в городской Совет депутатов претендуют 98 кандидатов.

На всех участках используются средства защиты для членов комиссий и избирателей: маски, перчатки, одноразовые ручки, халаты, защитные экраны, антисептики, антибактериальные коврики, бесконтактные термометры.