Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Завершился второй день работы избирательных участков 
12.09.2020, 22:10
21954 Просмотров

В семи муниципалитетах Подмосковья завершился второй день работы избирательных участков — трёхдневное голосование проводится в Подольске, Балашихе, Молодёжном, Электростали, Лыткарине, Фрязине и Дмитровском округе, где назначены основные выборы.

Выборы в Подмосковье проходят в 18 муниципалитетах. В семи муниципалитетах проводятся основные выборы. Досрочное голосование в этих муниципалитетах проходило в ТИКах со 2 по 10 сентября, голосование на избирательных участках — 11 и 12 сентября. Ещё в 11 округах проходят дополнительные выборы депутатов, досрочное голосование на них проходит в ТИКах со 2 по 12 сентября.  

Такой формат голосования организован, в том числе, в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Жители региона выбирают муниципальных депутатов. В ходе выборов будет распределено 183 мандата: на основных выборах в советы депутатов Балашихи, Лыткарино, Дмитрова, Подольска, Фрязино, Электростали и посёлка Молодёжный 170 мандатов; 13 мандатов — на дополнительных выборах в Егорьевске, Красногорске, Люберцах, Богородском, Наро-Фоминском, Талдоме, Воскресенске, Ступино, Истре, Рузском городских округах и Звёздном городке. Всего за право представлять интересы избирателей в местных советах будут бороться 672 кандидата.

За ходом голосования следят общественные организации. Общественная палата Московской области, при непосредственном участии муниципальных общественных палат, направила свыше 800 наблюдателей за проведением муниципальных выборов в Подмосковье. 

«В Балашихе в течении двух дней досрочно проголосовать можно было на 180 избирательных участках. Они работали с 9 до 20 часов. В списках кандидатов 98 человек, которые претендуют на 35 мест в городском Совете депутатов», - отметила исполнительный секретарь Балашихинского отделения партии «Единая Россия» Галина Черкасова.

Основной, единый день голосования начнётся завтра, в 8-00.

Граждане, которые по тем или иным причинам не смогут самостоятельно посетить избирательный участок, могут проголосовать у себя дома. Для этого необходимо подать заявление в УИК по месту голосования в устной или письменной форме не позднее 14:00 13 сентября.

Более подробную информацию о голосовании можете найти на сайте ЦИК РФ или на сайте Избирательной комиссии Московской области.