Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единый день голосования начался в Балашихе
13.09.2020, 10:10
21461 Просмотров

В самом крупном муниципалитете Московской области выбирают депутатов городского Совета.



Одним из первых на избирательный участок, расположенный в школе № 8 в микрорайоне Кучино, приехал председатель городского Совета депутатов прежнего созыва Геннадий Попов. По его словам, голосование в Балашихе проходит с хорошей организацией. Особое внимание уделяется соблюдению требований санитарной безопасности.Также он отметил важность участия горожан в выборах.

«Сегодня выходной день, и я вместе с семьёй приехал проголосовать на участок по месту жительства. Я ещё ни одних выборов не пропустил, участвую в каждой избирательной кампании. Именно от нашего решения зависит наше будущее. Практика проведения голосования в течении нескольких дней показала, что для избирателей это очень удобно. Прежде всего, с точки зрения соблюдения санитарных норм то, что нет таких потоков. И удобно для избирателей, ведь не все могут прийти допустим в воскресенье. Планировали, но изменились обстоятельства и не смогли. А когда три дня, то у избирателя есть возможность прийти в другой день», - сказал Г. Попов.

Всего в Балашихе в Единый день голосования работают 180 избирательных участков. Горожане выбирают депутатов городского Совета. На 35 мест претендуют 98 кандидатов.

«Сегодня мы ожидаем основной поток избирателей и приглашаем всех проголосовать. На нашем участке зарегистрировано 1400 избирателей, проживающих на улице Центральная», - сообщила председатель УИК 3678 Наталья Гринёва.

Голосование продлится с 8.00 до 20.00. Избирательная комиссия городского округа Балашиха работает по адресу: Московская область, г. Балашиха, шоссе Энтузиастов, д. 7/1, 3-й этаж.