Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы проверил горячее питание в школах Балашихи
15.09.2020, 11:11
21916 Просмотров

В рамках партпроекта «Новая школа» депутат областного парламента Владимир Шапкин вместе с представителями управления образования городского округа и общественных организаций побывал в ряде школ муниципалитета.



Представительная делегация ознакомилась с работой школы № 16 в микрорайоне Дзержинский.

«Вместе с директором школы Любовью Кондратьевной Миклушонок проверили соблюдение санитарных требований по безопасности организации учебного процесса в условиях противодействия распространения вирусной инфекции COVID-19. При входе в школу проводится замер температуры бесконтактным инфракрасным термометром, везде установлены антисептики. Особенно хочу отметить отличное состояние туалетных комнат. Также, проверили качество горячего питания для школьников. Посетили школьную столовую и оценили профессионализм поваров», - отметил В. Шапкин.

Также депутат от фракции «Единая Россия» выразил персоналу школьной столовой благодарность за отличное качество питания. Также отметил высокий профессионализм руководства образовательного учреждения в организации учебного процесса и работы в условиях, связанных с COVID-19.

Владимир Шапкин также побывал в школе № 25 в микрорайоне Новый Свет и школе № 30 в микрорайоне Гагарина. Единоросс лично попробовал и оценил те блюда, которые предлагаются на завтраки учащимся.

«Выражаю большое спасибо поварам за вкусный завтрак!», - сказал В. Шапкин.

Депутат отметил высокопрофессиональную работу руководства учебных заведений и персонала школьных столовых.

Партийный проект "Новая школа" в Московской области направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования региона.

Создание новых учебных мест за счёт строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием, переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями. При этом во внимании партийного проекта находится и аспект повышения роли и статуса педагога, воспитателя, престижа педагогической профессии в Подмосковье.