Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Молодогвардейцы Балашихи провели встречу, посвящённую Всемирному дню комиксов
25.09.2020, 15:03
21573 Просмотров

Площадкой для обсуждения новых тенденций в рисованных историях стала городская юношеская библиотека.



«Мы впервые проводим такую встречу с молодёжью. Специально пригласили учащихся общеобразовательных школ. Комиксы уже давно вышли за границы рисованных историй. По их мотивам снимаются крупнобюджетные фильмы. В них снимаются всемирно известные кинозвезды. Нам представляется, что комиксы уже стали отдельным видом искусства. Сегодня это целая вселенная, со своими героями. Несмотря на то, что сегодня мы живём в мире гаджетов, классические рисованные истории не утратили свою популярность», - сказал лидер Балашихинских молодогвардейцев, член местного Политсовета партии «Единая Россия» Алексей Егоров.

В городской юношеской библиотеке представлена солидная подборка классических комиксов. Как говорят сотрудники, эти рисованные истории пользуются большой популярностью.

«Я думаю, что популярность комиксов в том, что человек воспринимает наибольшее количество информации именно глазами. И нарисованная история в картинках имеет больший эффект, чем написанный текст», - отметил молодогвардеец Никита Ефремов.

Участники встречи узнали об истории возникновения комиксов, об основных этапах развития. И конечно же коснулись темы кинематографа, который также вобрал в себя многие классические персонажи героев рисованных историй.

Инициативу молодых в рамках местного партпроекта «Молодёжь XXI века» поддержали и старшие товарищи по партии. Участие во встрече приняли сторонники «Единой России», депутаты фракции в городском Совете.

«Комиксы уже давно вышли из бумажного формата. Сегодня, это целая индустрия, в которую вовлечены лучшие киностудии мира. По мотивам комиксов создано немало компьютерных игр и нельзя недооценивать роль рисованный историй в воспитании подрастающего поколения. И ведь в конечном итоге, в каждом комиксе побеждает добро», - подчеркнул председатель местного Совета сторонников Партии, член фракции «Единая Россия», заместитель председателя Совета депутатов Балашихи Александр Евсюткин.