Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи посадили более полусотни деревьев в сквере у храма Росгвардии
25.09.2020, 16:04
21828 Просмотров

В рамках федерального партийного проекта «Чистая страна» единороссы самого крупного городского округа Московской области приняли участие в акции «Наш лес. Посади своё дерево».



Член местного Политсовета партии «Единая Россия», председатель совета депутатов Балашихи Геннадий Попов совместно с представителями городской администрации, предприятий города и Росгвардией высадили саженцы ели, клёнов и дубов у храма Святого равноапостольного князя Владимира на акции «Наш лес. Посади своё дерево».

«Балашиха всегда была самым зеленым городом Московской области, потому что это было зеленое кольцо Москвы. Наш город всегда утопал и утопает в лесах. К сожалению, в 2010 году мы много потеряли леса из-за торфяных пожаров. Потом были ледяной дождь, жук короед. Урон нашим лесным массивам нанесён колоссальный. Наша задача - восстановить былую красоту. Людям это под силу. В подтверждение тому - дубовая роща, которую мы видим напротив. Ей больше ста лет. Эти деревья тоже когда-то высадили люди, такие же как и мы. Я надеюсь, эти саженцы, которые мы посадили здесь, в сквере у храма Росгвардии, приживутся и будут радовать людей долгие годы», - сказал Г. Попов.

В акции по высадке деревьев в сквере у храма Росгвардии участвовали более 40 человек. Вооружившись необходимым инвентарём участники высадили 58 деревьев разных пород.

«Здесь и клёны и дубы и ели. Саженцы появились в новом сквере у храма, который сейчас благоустраивается. Здесь будет зона отдыха. Мы высадили деревья на газон взамен тех, которые были утрачены в ходе строительных работ», - сказал заместитель директора объединённой дирекции парков Балашихи Артём Константиновский.

Акция «Наш лес. Посади своё дерево» уже прошла по десяткам адресов города. Так, на территории ЖК «Алексеевская роща» высадили более 40 саженцев. Улицы Баландина и Свердлова пополнились сотней новых пород деревьев. К акции присоединились и образовательные учреждения. Среди них школы №16 и № 26 Балашихи. Школьники вместе с учителями высадили плодовые деревья, кустарники, туи, украсили школьные клумбы. Всего на акции планируют посадить свыше двух с половиной тысяч новых саженцев.

«Акция несёт позитивный характер, приобщать людей к природе однозначно надо. В конце концов деревья дают кислород, а кислород для человека это всегда польза. Мы с нашей командой уже дважды участвовали в акции «Сирень победы». В прошлом году, к примеру, на территории нашей дивизии мы высадили 17 саженцев сирени. Акция «Наш лес. Посади своё дерево» для нас третья. Это место, сквер у храма - впечатляющее. Мы будем видеть как растут наши деревья. Я очень горд стать участником такого события», - сказал заместитель командира полка по работе с личным составом, полковник полиции Казбек Рамонов.

Строительные работы по возведению храма равноапостольного князя Владимира начались в мае 2017 года. Площадь благоустройства составляет более двух с половиной тысяч гектаров. Храмовый комплекс станет одним из центров духовного воспитания в Балашихе. Он рассчитан на 500 прихожан. Работы по благоустройству сквера у храма равноапостольного князя Владимира планируют завершить осенью 2020 года.

«В микрорайоне Дзержинский на территории храма князя Владимира были высажены дубы, клёны и ели. Работали вместе с военнослужащими Росгвардии, представителями городской администрации и строителями храма», - сказал член местного Политсовета партии «Единая Россия», заместитель главы администрации Балашихи Михаил Объедков.

Также в этот день в лесном массиве микрорайона Павлино прошёл масштабный молодёжный субботник по очистке территории от мусора.