Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи организовали мастер-класс по туризму
28.09.2020, 09:09
21321 Просмотров

Во Всемирный день туризма в рамках партпроекта «Культура малой родины» единороссы городского округа провели тематический мастер-класс для молодёжи в микрорайоне Железнодорожный.



Местом проведения мастер-класса по туристической подготовке стал Ольгинский экопарк. Это место было выбрано не случайно. С недавнего времени здесь проводятся различные тематические мероприятия в рамках различных партийных проектов.

«На этот раз мы собрались здесь в Ольгинском парке, что бы не только узнать о туристической подготовке, которая необходима в любом походе, но и хотим поговорить об истории этого места. Подрастающее поколение должно знать историю своей страны, историю своего города, историю того места, где живёшь», - сказал руководитель Совета сторонников партии «Единая Россия» в Балашихе, заместитель председателя городского Совета депутатов Александр Евсюткин.

В мероприятии активно приняли участие молодогвардейцы и жители близлежащих домов микрорайона. Ребята узнали секреты подготовки к туристическому походу, а также смогли сами попробовать поставить палатку, развести костёр в лесу.

«Круто вот так узнать на одном мастер-классе не только, как подготовиться к туристическому походу, но и об истории различных мест в Подмосковье. Конечно, можно прочитать об этом в книжках или найти информацию в Интернете, но здесь обо всем рассказали очень емко и прямо захотелось отправиться в поход», - сказал молодогвардеец Анатолий Плешков.

Также участникам тематического мастер-класса рассказали о развитии культуры и туризма в Подмосковье.

«Московская область богата своими достопримечательностями, местами, непосредственно связанными с историей и развитием культуры нашей страны. В рамках партпроекта «Культура малой родины» партийцы рассказали о развитии туризма и культурной составляющей. Также участники узнали много интересного о туристической подготовке», - подчеркнула исполнительный секретарь Балашихинского отделения партии «Единая Россия» Галина Черкасова.

Проект «Культура малой родины» призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования, осуществляя поддержку юных дарований.