Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» держит на контроле благоустройство в микрорайонах Балашихи
01.10.2020, 10:10
21780 Просмотров

В рамках партпроекта «Городская среда» партийцы приняли участие в открытии детской площадки в микрорайоне Салтыковка.



В торжественном мероприятии участвовали депутат от фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Максим Сураев, член местного Политсовета партии Михаил Объедков, депутат городского Совета Евгений Горбатов. А также тринадцатилетняя Мария Садикова, по эскизам которой и был реализован этот проект.

«Мы открываем детскую площадку в микрорайоне Салтыковка. Это очень значимое событие для жителей. Площадка сделала по эскизам Марии Садиковой. Теперь дети смогут здесь играть, проводить своё свободное время. Это место станет любимым у жителей микрорайона. Отрадно, что благоустройство идёт не только в центре, но и в отдалённых микрорайонах Балашихи», - сказал М. Сураев.

Благоустроенная детская площадка открылась в микрорайоне Салтыкова между домом № 29 по улице Горького и домами № 24,24а по Институтской улице.

«Это непростой двор со своей историей, зелёными насаждениями. Вокруг площадки было много споров по поводу того, нужно ли её делать. Но теперь мы видим, что она пользуется популярностью не только среди жителей соседних домов, но и ближайших районов. Мария Садикова смоделировала тему площадки «Джунгли» и отдельные элементы, которые теперь её украшают. Площадка находится между несколькими домами и когда дети уходят на улицу, родители могут за ними наблюдать из окон», — отметил Е. Горбатов.

В этот день у жителей был большой праздник. Пока одни дети катались на разнообразных качелях, другие занимались с аниматором, — водили хороводы, играли, пускали мыльные пузыри.

«Здесь согласно муниципальной программы выполнено комплексное благоустройство. Проделана большая работа по асфальтовому покрытию, замене бортового камня, уличному освещению и установке детской игровой площадки. Всего в этом году у нас 15 дворов. Этот был одним из проблемных. В течение года мы проводили встречи с жителями, согласовывали с ними, что нужно здесь сделать, корректировали план» — рассказал М. Объедков.

После торжественного открытия площадки члены партии «Единая Россия» вместе с жителями микрорайона высадили на выбранной территории красные клёны, рябину, белый дёрен и барбарис. Всего 5 деревьев и 20 кустарников.

Цель проекта «Городская среда» – создание благоприятной современной городской среды, контроль за осуществлением планов комплексного благоустройства дворовых территорий и парковых зон, формирование системы инструментов общественного участия и поддержки инициатив граждан в принятии решений по вопросам благоустройства территории Подмосковья.