Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи поздравили c Днём пожилых людей
01.10.2020, 12:12
21839 Просмотров

В рамках партпроекта «Старшее поколение» единороссы и молодогвардейцы организовали встречу с ветеранами войны и труда микрорайона Орджоникидзе.



«Сегодня в Международный день пожилых людей мы собрались здесь в микрорайоне Орджоникидзе, что бы почтить ветеранов войны и труда, которые внесли огромный вклад в развитие нашего города. Несмотря на свой возраст, эти люди играют весомую роль в общественной жизни Балашихи. Они встречаются с молодёжью, со школьниками, передают свой жизненный опыт подрастающему поколению. Большинство имеет активную жизненную позицию и постоянно принимает участие в различных городских и областных мероприятиях», - сказал лидер балашихинских молодогвардейцев, член местного Политсовета партии «Единая Россия» Алексей Егоров.

Ветеранская организация в микрорайоне Орджоникидзе объединяет более 100 ветеранов войны и труда. Люди старшего поколения активно принимают участие в общественной жизни города. Хотя в этом году, из-за пандемии коронавируса, многие планы пришлось отложить.

«Партийцы и члены «Молодой Гвардии» активно ведут работу по поддержке людей старшего поколения. Особенно такая работа важна в период пандемии COVID-19. В период жёстких ограничений и режима самоизоляции мы находились постоянно на связи, доставляли продовольственные наборы и лекарственный препараты, старались, что бы наши ветераны не остались без внимания. Также в городском округе успешно реализуется партийный проект «Старшее поколение». В его рамках проходят различные культурно-спортивные мероприятия, проводится образовательная программа по компьютерной и правовой грамотности, работает секция по скандинавской ходьбе, организуются туристические поездки по подмосковном региону и многое, многое другое», - отметила исполнительный секретарь Балашихинского отделения партии «Единая Россия» Галина Черкасова.

В Международный день пожилых людей за чайным столом собравшиеся обсудили текущие дела, поздравили отличившихся коллег и наметили планы на будущий период.