Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» держит на контроле ремонт многоквартирных домов
07.10.2020, 11:11
21857 Просмотров

Депутат фракции «Единая Россия» в Мособлдуме Владимир Шапкин в рамках партпроекта «Школа грамотного потребителя» осмотрел ремонт домов в микрорайоне Новый Свет.



«Совместно с заместителем Председателя Совета депутатов Олегом Зверевым и заместителем исполнительного секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Ириной Митюриной провели контроль косметического ремонта подъездов домов №1/13, 3, 7 по Московскому бульвару», - сказал В. Шапкин.

Партийцы осмотрели объем выполненных работ в многоквартирных домах, переговорили с руководством управляющей компании.

«Прежде чем приступить к работам, с активными жителями подъезда провели собрания, на которых утвердили цвет окраски стен. На первом этаже выложили плитку, вместо стандартных светильников установили энергосберегающие LED-светильники, заменили почтовые ящики. На входных дверях в подъезд идёт монтаж запирающих устройств - видеодомофоны с передачей изображения напрямую в МВД и органы местного самоуправления», - рассказала руководитель эксплуатирующей организации «Квартал» Оксана Киселева.

Ирина Митюрина, координирующая партпроект «Школа грамотного потребителя» в Балашихе, добавила, что в его рамках регулярно проводятся встречи с жителями по вопросам организация эффективного капитального ремонта многоквартирных домов.

«Также в рамках партпроекта и учитывая сложную эпидемическую обстановку, мы организуем и проводим различные вебинары по жилищно-коммунальной тематике. На них в режиме реального времени специалисты отвечают на вопросы жителей. Эта практика очень хорошо себя зарекомендовала, особенно в период жёстких ограничений, связанных с пандемией коронавируса», - сказала И. Митюрина.

Цель проекта "Школа грамотного потребителя" – просветить жителей Подмосковья в вопросах жилищно-коммунального хозяйства, повысить их грамотность как потребителей услуг ЖКХ и, тем самым, создать доступные, комфортные и безопасные условия проживания в домах.