Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи проверили ход строительства новой школы
31.07.2019, 15:03
22428 Просмотров

Активисты партпроекта «Новая школа» проверили ход строительства общеобразовательного заведения в микрорайоне Саввино.

Строительство новой школы в жилом комплексе микрорайона Саввино идет параллельно с возводимыми многоэтажками. Этой весной начались фундаментные работы, а уже в начале лета была заложена капсула времени в основание будущего образовательного заведения и выполнены монолитные работы по нулевому циклу.

«По проекту, это будет четырехэтажная школа, отвечающая всем современным требованиям, со спортивным и актовым залом, в которой будут обучаться 900 школьников», - рассказала член местного Политсовета партии «Единая Россия», координатор партпроекта «Новая школа» в Балашихе Галина Ченцова.

В новой школе разместятся также лаборатории и мастерские, библиотека с медиатекой, игровые и спальни для групп продленного дня. Для маломобильных групп населения предусмотрена установка пандуса. По плану объект образования в строящемся жилом комплексе микрорайона Саввино должен распахнуть свои двери уже к первому сентября будущего года. Помимо этого рядом со школой заканчивается строительство нового детского сада на 80 мест. Его планируют открыть уже этой осенью.

«Мы видим темпы строителями взяты хорошие. Надеемся, что сроки сдачи будут выполнены», - подытожила Г. Ченцова.

Всего же в новом жилом комплексе в микрорайоне Саввино будет построено четыре детских сада и три общеобразовательные школы.