Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» держит на контроле строительство объектов образования в Балашихе
09.10.2020, 12:12
21678 Просмотров

Член местного Политсовета партии Сергей Лукичев в рамках партпроекта «Новая школа» побывал на стройплощадке нового детского сада в микрорайоне Южный и школы в микрорайоне Первомайский.



«Мы проверили с подрядчиком ход производства работ, выработали позиции по оптимизации работы строительной техники, благоустроителей, фасадщиков и оконщиков для того, чтобы к середине ноября полностью завершить все монтажные работы и подготовиться к началу декабря к вводу детского сада в эксплуатацию», - сообщил С. Лукичёв.

Работы по строительству детского сада на 80 мест на улице Твардовского в микрорайоне Южный близятся к завершающей стадии.

Строительство детского сада началось в марте 2020 года. Планируется, что принять первых воспитанников детский сад сможет к концу 2020 года. Также в декабре планируется сдача новой школы на 1100 мест в микрорайоне Первомайский

«У подрядчика на текущий момент есть серьёзные отставания по графику. Мы пытаемся нагнать его совместными усилиями с помощью оптимизации процесса внутренней отделки, фактически вручную работаем с поставщиками окон. На данный момент именно окна задерживают подрядчика от своевременной сдачи объекта», - подчеркнул С. Лукичёв.

Завершить благоустройство пришкольной территории запланировано до конца октября. После будет выполнена внутренняя отделка здания и расставлена необходимая техника. К началу декабря на объект планируют пригласить представителей Государственного административно-технического надзора для окончательной проверки здания перед вводом в эксплуатацию.

Партийный проект "Новая школа" в Московской области направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования региона. Создание новых учебных мест за счёт строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием, переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями. Важный участок работы партийного проекта - дошкольное образование, особенно обеспечение детей до трёх лет местами в детских дошкольных образовательных учреждениях.