Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи помогают подросткам с пользой провести летние каникулы
31.07.2019, 17:05
22433 Просмотров

В рамках партпроекта «Крепкая семья» сотни юных горожан этим летом с пользой для себя и выгодой для семейного бюджета проводят каникулы.

Для Веры Жиголенко это уже второе лето, когда она может официально подработать, тем самым внести свой вклад в семейный бюджет. Ученица девятого класса была во второй смене экологического лагеря «Чистый город». Теперь собирается и на третью в августе.

«Мы работали в разных частях города, но в основном в микрорайоне Саввино, убирали улицы, прилегающую территорию у ЗАГСа, а также у местного дома культуры. После работы мы вместе отдыхали. У нас проходили различные конкурсы и мастер-классы», - рассказала В. Жиголенко.

Следуя из названия лагеря, ребята убирают Балашиху от мусора и сухостоя, помогают коммунальным службам. Фронт работ масштабный, школьники работают в разных микрорайонах города. Подростки разбиты на отряды и каждый утром получает задание от своих бригадиров. Есть даже свое трудововое соревнование, например, кто больше соберет мешков мусора. По итогам смены лучший отряд получает переходящий кубок. Всего в этом году в городской округе Балашиха летние оздоровительные лагеря открылись на базе 47 образовательных организаций. В рамках партпроекта «Крепкая семья» при непосредственной поддержке членов партии «Единая Россия» для ребят регулярно проводятся различные встречи и мастер-классы.

«На каждом мастер-классе делается акцент на пропаганду семейных ценностей. Так, например, в июле ребята узнали о празднике семьи и верности. Также очень важно, что бы подростки были чем-то увлечены в свободное время и не совершали противоправных поступков», - сказал член местного Политсовета партии «Единая Россия», координатор партпроекта «Крепкая семья» в городском округе Балашиха Сергей Чураков.

Уже 1 августа в Балашихе начнется третья смена летних лагерей. Будет работать и экологический «Чистый город».