Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы обсудили вопросы развития водного спорта в Балашихе
13.10.2020, 14:02
21577 Просмотров

В Общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия», в рамках партийного проекта «Детский спорт», прошло обсуждение инициативы строительства национального водного центра в Балашихе 

В мероприятии приняли участие член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов, депутаты городского Совета депутатов Вячеслав Глазунов и Александр Евсюткин, а также представитель Управления по физической культуре, спорту и работе с молодежью Администрации города Михаил Белик.

Житель Балашихи, тренер по плаванию Ашур Бакаев рассказал о своей идее строительства национального водного центра соответствующего олимпийским стандартам.

«Важно развитие водных видов спорта и строительство национального водного центра в Балашихе (с дорожками бассейна 50 метров, трибунами для зрителей, колледжем), ориентированного на подготовку профессиональных спортсменов и проведение соревнований по олимпийским дисциплинам: спортивное плавание, синхронное плавания, водное поло, прыжки в воду», - отметил Бакаев.

Тарас Ефимов отметил, что данное предложение необходимо обсудить на экспертном уровне с привлечением представителей федерального и регионального министерств, а также федераций по водным видам спорта. «На сегодня в Балашихе работают 23 бассейна (длина дорожек по 25 метров), где идет подготовка спортсменов. Вместе с коллегами-депутатами направим запрос в Министерство физической культуры и спорта Московской области о потребности такого центра в Подмосковье и возможных источниках финансирования», - сказал депутат.