Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единая сетка помощи: на базе всех 59-ти местных отделений подмосковной «Единой России» заработают волонтёрские штабы
14.10.2020, 12:12
21499 Просмотров

Об этом сообщил секретарь регионального отделения «Единой России» Игорь Брынцалов.



Ранее Генеральный секретарь «Единой России» Андрей Турчак на заседании Президиума Генсовета партии сообщил, что «на фоне нового витка заболеваемости COVID-19 большое количество людей нуждается в помощи и заботе. Поэтому работа волонтёрских центров «Единой России» продолжается и будет строиться по принципам добрососедства». Он напомнил, что с начала пандемии коронавируса такие центры открылись в каждом регионе. За это время волонтёры оказали помощь сотням тысяч людей, обработали большое количество обращений.

Секретарь подмосковного отделения «Единой России» Игорь Брынцалов отметил, что, «несмотря на относительный спад заболеваемости COVID-19, региональный волонтёрский штаб Подмосковья продолжал свою деятельность на базе общественной приёмной партии. Сейчас же, когда пандемия снова набирает обороты, мы снова переводим работу в режим повышенной готовности – волонтёрские штабы будут сформированы на базе каждого из 60-ти местных отделений Партии. Мы придём на помощь всем нуждающимся. Особенно пожилым, которые, как мы знаем, находятся в зоне особого риска», - отметил руководитель подмосковных единороссов. Обратиться за волонтёрской помощью можно, позвонив на номер горячей линии штаба 8-498-547-34-35.

«Кроме того, вместе с волонтерами и проектом «Народный контроль» мы ведём мониторинг аптек Московской области на предмет завышения цен на маски, - рассказал Брынцалов. - В планах также продолжить бесплатную раздачу средств индивидуальной защиты – масок, перчаток и антисептиков – жителям Подмосковья. Также активисты проекта будут проверять соблюдение масочного режима в Московской области».

Руководитель регионального волонтёрского штаба «Единой России» по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса Владимир Жук отметил, что актив добровольцев готов включиться в работу в более интенсивном режиме. «В нашем штабе собралась сплочённая команда, которая к тому же обладает теперь немалым опытом. Наши волонтёры готовы оказывать помощь, им под силу решать любые, даже самые сложные задачи», - заверил Владимир Жук.

Лидер подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачёв сообщил, что на протяжении всего периода пандемии коронавирусной инфекции, волонтёрские штабы Подмосковья не были расформированы и продолжали оказывать помощь – привозили на дом продукты и медикаменты, помогали с решением бытовых вопросов представителям старшего поколения, многодетным и нуждающимся семьям.

«Мы внимательно следили за пандемической ситуацией и всегда были готовы включиться на 100% процентов, если это потребуется. Ещё неделю назад мы приняли решение мобилизовать наши силы даже несмотря на некритичность ситуации. Волонтёры Подмосковья уже готовы оказывать адресную помощь по запросам жителей», - отметил Толмачёв.

С начала введения ограничительных мер в Московской области на базе штабов работу вели 5 402 волонтёра. За это время они доставили 166 035 продуктовых наборов, которые были доставлены на адреса жителей, совершили более 1 млн звонков по номерам риска, раздали около 750 000 масок, передали свыше 1 млн бутылок питьевой воды врачам в инфекционные отделения региональных больниц.