Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи держат на контроле строительство пристройки к школе
19.10.2020, 10:10
21461 Просмотров

В рамках партпроекта «Новая школа» единороссы побывали на стройплощадке школы № 8 в микрорайоне Кучино.



«Пристройка на 600 мест - наш контрольный объект, который необходимо сдать в 2020 году. Был провал со стороны подрядчика в августе и сентябре. После ряда принятых решений оптимизирована работа по внутренним инженерным коммуникациям, отделочным работам, фасаду. Девяносто процентов отделочных работ выполнены», - отметил член местного Политсовета партии «Единая Россия» Сергей Лукичев.

В течении десяти дней на объект будет подано тепло и начнётся финишная отделка. В строительстве задействовано более 200 рабочих и шесть единиц техники.

«Ведутся монтажные работы по наружному остеклению, витражам, окнам ПВХ. Занимаемся стяжкой полов на первом и четвёртом этажах. Кровля выполнена процентов на 85. Осталось сделать кровлю над спортзалом, там недавно закончили монтаж стальных конструкций. Ведётся утепление фасада и его облицовка керамогранитной плиткой», - рассказал начальник участка Зуфар Исмагилов.

В новом четырёхэтажном корпусе будут современные просторные классы, актовый зал на 600 мест и спортивный зал площадью более 500 квадратных метров. В пристройке также разместятся библиотека, столовая, методические и вспомогательные помещения. На прилегающей территории разместятся игровая и спортивная зоны, будет выполнено озеленение и благоустройство.

Строительство нового корпуса на улице Юннатов осуществляется в рамках реализации национального проекта «Образование». Открытие пристройки позволит ликвидировать вторую смену в школе и создать более комфортные условия обучения.