Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи провели встречу с жителями микрорайона Салтыковка
19.10.2020, 10:10
21457 Просмотров

В рамках партпроекта «Чистая страна» члены партии «Единая Россия» приняли участие во встречи с жителями домов по улице Лесной посёлок.



Поводом для встречи стала ситуация с несанкционированным выводом канализации в Салтыковский парк. В разговоре приняли участие представители управления жилищно-коммунального хозяйства администрации городского округа Балашиха и сотрудники местного водоканала.

«Большая часть посёлка врезалась в трубу ливневой канализации, куда стекают из домовладений стоки канализации. Это привело к тому, что все течёт в лес, дальше в речку, попадает на кладбище, топит могилы», - начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации г.о. Балашиха Юлия Смирнова.

Ситуацию с канализацией необходимо решать в самые кротчайшие сроки. Для этого необходимо консолидировать усилия всех заинтересованных сторон.

«Я такой же житель Салтыковки. У меня частный дом и не было канализации. Была такая же проблема. Но обратился в водоканал, сделали проект и получил техусловия. Если затраты разбить на всех жителей, то получилась не большая сумма расходов», - сказал член фракции «Единая Россия» в городском Совете депутатов Александр Денежкин.

«Жителям необходимо сделать проект и получить технические условия для прокладки канализации. Это не так будет дорого, если жители все вместе проложат необходимую трубу.», - заместитель генерального директора по эксплуатации Балашихинского водоканала Валентин Лебедев.

В ходе почти часовой дискуссии удалось найти точки соприкосновения и выработать механизм решения.

«По итогам встречи сформировалась инициативная группа граждан, совместно с которыми мы продолжим взаимодействовать по вопросу организации врезки в существующую канализационную систему городского округа», - отметил председатель Совета сторонников партии «Единая Россия», заместитель спикера городского Совета депутатов Александр Евсюткин.

«Чистая страна» - это проект, объединяющий экологическую и коммунальную тематику в пределах городов и поселений. Успешная реализация проекта в крупных городах поможет решить проблемы негативных последствий разрастания несанкционированных свалок, отсутствия качественной питьевой воды, загрязнения воздуха выбросами промышленных предприятий.