Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» держит на контроле ремонт Дворца культуры «Балашиха»
28.10.2020, 17:05
21624 Просмотров

В рамках партпроекта «Культура малой родины» партийцы проверили, как выполняется капитальный ремонт здания Дворца культуры.



«Строительные работы ведутся здесь, к сожалению, не в тех темпах, которые хотелось. Есть у нас определённые претензии к строителям. Мы с ними уже это обсудили. Основные работы на объекте они планируют завершить до 15 ноября, а до конца года Дворец культуры «Балашиха» начнёт полностью функционировать. ДК уже значительно преобразился и выглядит по-новому. Большая часть помещений отремонтирована, дети частично приступили к занятиям. Уверен, что после завершения всех работ ДК станет местом притяжения горожан. Здесь будут заниматься много детей, появятся новые секции. Мы сделаем всё для того, чтобы ДК работал на благо нашего города», - подчеркнул секретарь Балашихинского отделения партии «Единая Россия», глава города Сергей Юров.

Рабочие заменили кровлю, оконные блоки, провели отделку стен и оштукатурили фасад. В здании полностью обновили трубы отопления, заменили вентиляцию, электрику, а также проложили системы водоснабжения и канализации. 

«Из-за ограничений по карантину мы были вынуждены приостановить работы на два месяца, поэтому всё затянулось. Но до конца года мы успеем всё доделать. Нам осталось постелить напольное покрытие в спортзале, доделать фойе, а также устранить выявленные недочёты», - рассказал гендиректор компании-подрядчика Нурислан Кушиев.

Дворец культуры «Балашиха» построен в 1954 году. Масштабная реконструкция началась в 2019 году. На эти цели было выделено около 300 миллионов рублей из областного и муниципального бюджетов.