Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Балашихе партийцы почтили память жертв политических репрессий
30.10.2020, 15:03
21418 Просмотров

В День памяти жертв политических репрессий единоросcы, молодогвардейцы, пострадавшие и их родственники почтили погибших и возложили цветы к мемориальному камню в центре города.



«Политические репрессии — это трагические события, о которых помнят в каждом городе России. В результате репрессий 1930-х годов кто-то потерял отца, кто-то деда или прадеда. В Балашихе было много репрессированных. В 2019 году мы проводили мониторинг памятников жертв политических репрессий, и Балашиха была одним из лидеров среди городов Подмосковья», - отметил руководитель Совета сторонников партии «Единая Россия» в муниципалитете, заместитель председателя Совета депутатов Балашихи Александр Евсюткин.

В возложении цветов к мемориалу на проспекте Ленина участвовали члены исполкома местного политсовета «Единой России», депутаты городского совета, молодогвардейцы, жители Балашихи, родственники которых стали жертвами репрессий 1930-40 годов.

«Во многих городах и странах эта акция проходит в онлайн-формате, но мы решили прийти и возложить цветы небольшим количеством людей. Это мероприятие традиционное, ежегодное, проходит оно в рамках нашего партийного проекта «Историческая память». Важно уважать и помнить нашу историю, передавать знания молодому поколению. В 2019 году мы проводили митинг, сейчас из-за вирусной угрозы никого не стали приглашать», - сказал член местного политсовета «Единой России», руководитель проекта «Историческая память» в Балашихе Алексей Егоров.

В Балашихе по политическим мотивам осудили 147 человек, впоследствии реабилитированных. Многих из них уже нет в живых. Память остаётся в сердцах родственников, детей и внуков.

День памяти жертв политических репрессий ежегодно отмечается в России с 1991 года в соответствии с постановлением Верховного Совета РСФСР.