Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дмитрий Медведев: Народное единство – основа существования нашего многоконфессионального и многонационального народа
04.11.2020, 11:11
21542 Просмотров

Председатель «Единой России» поздравил россиян с праздником.



День народного единства – это самый молодой праздник современной России, который стал символом уважения к ее богатой истории. Об этом сказал Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев в поздравлении, размещённом в соцсетях. Он посвящён серьёзным, драматическим событиям, произошедшим несколько веков назад, говорится в поздравлении.

«Тогда, в 1612 году, люди самых разных сословий, веры, национальностей осознали губительность междоусобиц, которые раздирали страну. И, объединившись под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, смогли избавить её от интервентов», – напомнил Дмитрий Медведев.

По его словам, народное единство для россиян – «не только красивая метафора, но и основа существования нашего многоконфессионального и многонационального народа».

В заключение Председатель партии поздравил всех граждан России с праздником, который «олицетворяет важнейшую связь между нашим прошлым, настоящим и будущим».

4 ноября в России отмечается День народного единства. Праздник учреждён в 2005 году. В этот день в 1612 году народное ополчение во главе с земским старостой Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским освободило Москву от польских интервентов.