Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» держит на контроле строительство школы в микрорайоне Первомайский
05.11.2020, 13:01
21388 Просмотров

Единороссы в рамках партпроекта "Новая школа" проверили, как идёт монтаж теплового контура в здании школы на 1100 мест.



«Школа уже подключена к отоплению, воде и электроэнергии, находится в высокой степени готовности. Необходимо закончить отделку фасада, помещений, С подрядчиком договорились завершить все работы до конца ноября, чтобы в декабре выполнить пусконаладку и установить в классах и столовой необходимое оборудование. Контракт с подрядной организацией действует до конца 2020 года. С учётом увеличения темпов, о которых мы говорили, работы будут завершены в срок», - сказал секретарь Балашихинского отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Сергей Юров.

Тепловой контур выполнен на 95 процентов. Основные строительно-монтажные работы на объекте практически завершены. Сейчас ведётся внутрення отделка, смонтированы инженерные коммуникации. Задействовано почти 350 рабочих и 8 единиц техники.

«Работы по фасаду закончим в конце ноября, уже устанавливаем двери. На следующей неделе можно будет приступить к укладке линолеума, а в декабре выйти на заключение о соответствии здания Госстройнадзором. Вся мебель, парты, доски и другое оборудование и техника уже в школе, скоро начнём расставлять их по помещениям. Также в школе будет два лифта, предназначенные в том числе для маломобильных граждан. Они установлены и готовы к сдаче в эксплуатацию», - сообщил руководитель проекта строительной компании Алексей Калиногорский.

Строительство новой школы идёт по национальному проекту «Образование» и президентскому проекту «Современная школа» за счёт бюджетных средств. Возведение началось в июне 2019 года. Для учеников образовательное учреждение распахнёт свои двери уже в 2021 году. Здание будет юридически относиться к гимназии № 1 имени А.В. Баландина и станет фактически вторым корпусом этого образовательного учреждения, расположенного в микрорайоне Южный.

«Директор гимназии Татьяна Зайцева будет набирать штат. Микрорайон Первомайский в последние годы начал менять свой облик. Раньше здесь только интернат работал, который переделали под школу, но большинству детей приходится искать другое место учёбы. Кто-то ходит в 32-ю школу на Крупской, кто-то в № 1 на проспект Ленина, некоторые даже ездят в школу № 16 в микрорайоне Дзержинского, где я работаю директором», - сказала член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Любовь Миклушонок.

Первый камень в основание школы в микрорайоне Первомайский торжественно заложили 25 апреля 2019 года. В этот день губернатор Андрей Воробьёв дал старт одновременному строительству в Подмосковье 50 школ. Три из них были заложены в Балашихе.

Федеральный партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования.