Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов встретился с жителями микрорайона Заря по вопросу восстановления общественной бани в микрорайоне
05.11.2020, 16:04
21461 Просмотров

Открытый аукцион на право заключения договора аренды банного комплекса будет проведен до конца декабря



Открытый аукцион на право заключения договора аренды банного комплекса будет проведен до конца декабря 

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов вместе с депутатом Совета депутатов Евгением Николаевым встретились с жителями микрорайона Заря по вопросу восстановления банного комплекса.

«Это был действующий двухэтажный банный комплекс, который после открытия военного городка оказался бесхозяйным и долгое время простоял в заброшенном состоянии. По инициативе жителей Зари и поддержке правительства Московской области удалось оформить земельный участок под данным строением и передать в казну Администрации Балашихи», - рассказал Тарас Ефимов.

Он добавил, что постановление Администрации Балашихи о проведении открытого аукциона на право заключения договора аренды нежилого здания бани с земельным участком по адресу мкр Заря, ул. Садовая, 9 а уже опубликовано. До конца декабря аукцион будет проведен.

«Предлагается передать баню инвестору на 20 лет с условием ее восстановления и обязательным предоставлением льгот отдельным категориям граждан: ветеранам, инвалидам войны, инвалидам I и II группы, членам многодетных семей», - отметил Ефимов.

Представитель инициативной группы жителей, полковник в отставке Василий Георгиади поблагодарил Тараса Ефимова за внимание к проблеме жителей и попросил организовать следующую встречу уже с инвестором.

«Для многих зарёвцев банный комплекс связан с добрыми воспоминаниями. Это место встречи однополчан, друзей, коллег. Важно его восстановить в сжатые сроки и, конечно, благоустроить великолепную парковую территорию – березовую рощу с уютными скамейками», - сказал ветеран.