Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» держит на контроле ремонт и безопасность дорог в Балашихе
06.11.2020, 12:12
21394 Просмотров

В рамках партпроекта «Безопасные дороги» единороссы проверили состояние дорожного полотна и установку искусственных неровностей у школы для учащихся с ограниченными возможностями здоровья в микрорайоне Ольгино.

В специализированной школе обучается более 170 человек. Предельная наполняемость классов не более 12 человек. В учебном заведении создана коррекционно-развивающая и здоровьесберегающая среда. К сожалению, до недавнего времени проблемным звеном оставалась дорога у школы. Где из-за плотного трафика автомобилей, часто возникали угрозы учащимся. Вопрос был взят на контроль членами партии «Единая Россия».

«Здесь на улице Жилгородок, несмотря на то, что тихая спальная зона, тем не менее до установки искусственной неровности, постоянно машины двигались на высокой скорости. Дети выходят из школы, а обочина заставлена припаркованными автомобилями и из-за того, что недобросовестные, недисциплинированные водители не снижали скорость, для детей была реальная угроза. Поэтому здесь была установлена искусственная неровность, установлены знаки ограничения скорости», - отметил заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Александр Евсюткин.

«Лежачие полицейские» и предупредительные дорожные знаки на порядок снизили скоростной трафик движения автомобилей возле учебного заведения. Теперь воспитанники могут безопасно переходить через проезжую часть.

Также для обеспечения безопасного движения на пересечении с улицей Главной был установлен светофор для того, что бы также ограничить трафик по улице Жилгородок.

Федеральный партийный проект «Безопасные дороги» призван сформировать в обществе культуру безопасного вождения и ответственного поведения пешеходов на дорогах, организовать контроль над сохранением и повышением качества дорог.