Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» держит на контроле благоустройство прудов в Балашихе
06.11.2020, 19:07
21547 Просмотров

В рамках проекта «Чистая страна» единороссы и сторонники Партии побывали на пруду в микрорайоне Керамик и осмотрели прилегающую территорию.



«Этот пруд в микрорайоне Керамик, историческое место, одно из любимых для отдыха у жителей. Сюда приезжают из других микрорайонов города. Здесь отдыхают целыми семьями, уток кормят, голубей. Некоторое время назад здесь было сделано комплексное благоустройство, проведено освещение, оборудованы лестницы и причалы. К сожалению, некоторые граждане оставляют после себя мусор, не понимая, что они сюда будут возвращаться. Как бы эффективно не организовать уборку мусора, все равно за всеми отдыхающими, которых в течении всего дня можно здесь наблюдать, за всеми не успеть городским службам. Сейчас безусловно дадим сигнал в администрацию, что бы передали коммунальщикам и убрали здесь мусор. Мы ездим периодически, проверяем по мере возможности, как эффективность работы подрядчиков, которые занимаются вывозом, так и проводим разъяснительные беседы с жителями», - отметил председатель Совета сторонников партии «Единая Россия», заместитель спикера Совета депутатов Балашихи Александр Евсюткин.

В рамках партпроекта «Чистая страна» регулярно обследуются, как сами водоёмы, так и прилегающая к ним территория. Эта работа проводится партийцами и сторонниками «Единой Россия» комплексно. Уже обследовано с использованием водолазного оборудования несколько водоёмов, находящихся в разных микрорайонах городского округа.

«Мы стараемся тесно взаимодействовать с коммунальными службами города и профильными управлениями городской администрации. Конечно, очень многое зависит от самих жителей, от их отношения к природе. Ведь чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят», - подчеркнул А. Евсюткин.

Также в городе ведётся огромная работа в рамках проектов инициативного бюджетирования. Так один из них непосредственно касается благоустройства пруда в микрорайоне Саввино. Водоём и прилегающая территория будут комплексно благоустроены.

Проект «Чистая страна» направлен на объединение усилий партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», федеральных и региональных органов власти, профессиональных экологов, активистов и волонтёров для эффективного решения экологических проблем, с которыми сталкиваются избиратели в повседневной жизни.