Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Народный контроль» в Балашихе проверил сроки годности и «товарное соседство»
31.05.2019, 23:11
22767 Просмотров
В ходе сегодняшнего рейда «Народный контроль» Балашихи не выявил ни одного нарушения. Активисты партийного проекта нагрянули с проверкой в один из сетевых продуктовых магазинов. Во внимание брали несколько фактов. Смотрели не только чистоту и порядок в супермаркете. но и, например, сроки годности, выкладку товаров, а также проверили так называемое «товарное соседство» продуктов питания. 

«Качество соответствует, просроченных товаров мы не выявили. Молочные продукты, рыбные, колбасные изделия. Проверяли ценники на товарах. Ценники везде есть. Товар размещен на полках магазина без нарушений», - рассказала член партии, активист «Народного контроля» балашихинского отделения партии «Единая Россия» Залина Гимольдинова.

В ходе рейдов «Народного контроля» общественные контролеры 
имеют право проверять находящейся в торговом зале товар на предмет наличия на нём достоверной и необходимой информации на русском языке, сроки годности продуктов питания с целью недопущения продажи продуктов питания с истекшими сроками годности, а также размещение товаров на полках магазина для недопущения соседства несовместимых товаров.