Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Балашихе в общественной приемной партии "Единая Россия" прошла встреча с жителями
09.08.2019, 09:09
22551 Просмотров

Прием провел член местного Политсовета партии «Единая Россия», депутат Совета депутатов городского округа Балашиха Сергей Чураков.

Долг за коммунальные услуги свыше 300 тысяч рублей. Как рассчитаться с этой суммой инвалиду второй группы? С такой проблемой пришли на прием к депутату от «Единой России» Сергею Чуракову.

«Вопрос очень сложный. Мы, конечно, обратимся в управляющую компанию, что бы увеличили сроки возможной реструктуризации долга. Также необходимо обратиться в суд на разделение счетов оплаты, так как в квартире зарегистрирован еще один человек. Если потребуется юридическая помощь, то у нас в общественной приемной регулярно бесплатно принимает юрист», - сказал С. Чураков.

С острой бытовой проблемой на прием к члену местного Политсовета обратилась жительницы дома по улице Ленина 35

«Меня волнует нашествие тараканов в нашем доме. Открываем входную дверь, сыпятся на голову. В управляющей компании сказали, что они обработали только подвал, а подъезды нет. Я сама теперь хожу с «мелком, с балончиком и обрабатываю. Также нас жителей волнует вопрос благоустройства прилегающей территории», - рассказала Алла Стревежева.

«Прежде всего, необходимо обратиться с заявлением в Роспотребнадзор, написать, что в доме насекомые. Обязательно приложите фотографии. Проблема будет решена. По поводу обустройства территории вокруг дома необходимо подать заявку на благоустройство», - сказал С. Чураков

Всего в ходе приема было рассмотрено четыре обращения от жителей Балашихи.

«Все вопросы нами взяты на контроль. Очень важно понимать с какими проблемами чаще всего обращаются горожане, что бы, как можно оперативнее их решать», - отметила присутствовавшая на приеме депутат Совета депутатов городского округа Балашиха Марина Жирова.

Следующая встреча с жителями состоится на следующей неделе. Общественные приемные партии «Единая Россия» работают по адресам: ул. Парковая 7 и мкр. Железнодорожный, ул. Октябрьская 11.