Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Чистота водоёмов на контроле у единороссов Балашихи
11.11.2020, 15:03
21367 Просмотров

В рамках партпроекта «Чистая страна» члены «Единой России» и сторонники партии провели мониторинг одного из прудов в микрорайоне Салтыковка.



«В рамках проекта "Чистая страна" сторонники и члены местного отделения партии "Единая Россия" Г.о. Балашиха провели очередное обследование береговой линии и дна Серебряного пруда в микрорайоне Салтыковка, входящего в систему каскадных прудов на реке Чечера. К сожалению, видимость оставляет желать лучшего, дно пруда сильно заилено, но мусор отсутствует», - отметил председатель Совета сторонников партии «Единая Россия» в муниципалитете, заместитель спикера Совета депутатов городского округа Балашиха Александр Евсюткин.

С помощью водолазного оборудования было совершено погружение и обследовано дно Серебряного пруда. Это уже не первое погружение в водоёмы Балашихи. В прошлом месяце в фокусе внимания был Тарелочкин пруд. В ходе мониторинга были выявлены навалы мусора на прибрежной территории. Берег был очищен в ходе принятых оперативных мер коммунальными службами города.

Работа по мониторингу водоёмов в городском округе продолжается. В ближайшее время сторонники и члены Балашихинского отделения партии «Единая Россия» планируют обследовать Жёлтый пруд.

Проект «Чистая страна» направлен на объединение усилий партии «Единая Россия», федеральных и региональных органов власти, профессиональных экологов, активистов и волонтёров для эффективного решения экологических проблем, с которыми сталкиваются избиратели в повседневной жизни.