Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи проверил аптеки города
12.11.2020, 17:05
21268 Просмотров

В рамках федерального партийного проекта «Народный контроль», руководитель фракции «Единая Россия», председатель Совета депутатов Балашихи Геннадий Попов провёл рейд по аптекам города.



Главная цель проверки - соблюдение мер по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции. В ходе рейда единоросс обращает внимание на наличие в продаже противовирусных препаратов, медицинских масок и санитайзеров.

«Во всех аптеках недостатка в средствах индивидуальной защиты не выявлено. В заведениях пространство разграничено линиями социальной разметки, заметно, что она периодически обновляется. Весь персонал работает с использованием средств индивидуальной защиты. Маски, санитайзеры и противовирусные всегда есть в наличии. Лекарства против коронавирусной инфекции и антибиотики отпускаются по рецептам врачей. В связи с обострением эпидемиологической ситуации начали действовать новые ограничительные меры - ношение масок в общественных местах сейчас снова обязательно. Желательно либо носить перчатки, либо регулярно обрабатывать руки антисептическим раствором. Берегите себя и своих близких», - прокомментировал Г. Попов.

Единоросс отметил дисциплину в соблюдении требований Роспотребнадзора и чистоту в помещениях.

Партпроект «Народный контроль» направлен на защиту прав потребителей, контроль роста цен на товары в аптеках и магазинах, решение проблем жителей. В условиях пандемии коронавируса партийцы проводят рейды по проверке соблюдения требований санитарной безопасности в супермаркетах, работающих кафе и ресторанах.