Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи поддержали создание кадетского класса в Гимназии №3 мкр Северный
13.11.2020, 14:02
21119 Просмотров

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов вместе с депутатом Совета депутатов Балашихи Светланой Танановой посетили Гимназию №3 мкр Северный, где в этом году планируют организовать кадетский класс 

Руководитель проекта «кадетский класс», учитель музыки Маргарита Попова рассказала депутатам, что в школе принято положение о кадетском классе, разрабатывается программа дополнительного образования для ребят, в которую также войдут посещения музеев Балашихи, в том числе музея войск ПВО в мкр Заря.

«Всего в школе будет открыт один кадетский класс из 30 человек. Для разработки шеврона, который будет на форме кадетов, мы объявим школьный конкурс. Эскиз, который победит станет фирменным знаком нового класса», - сообщила Попова.

Депутаты познакомились с ребятами, которые планируют стать кадетами и пожелали им скорейшего принятия присяги.

«По просьбе руководителя кадетского класса мы окажем содействие в приобретении формы для ребят из многодетных семей. Важно, чтобы все кадеты, как и положено, носили обмундирование с отличительными знаками», - отметил Тарас Ефимов.

В ходе посещения школы депутаты также осмотрели столовую и классы труда.

«С 1 сентября горячее питание получают 50 человек начальных классов. У нас небольшой буфет, но за счет графика питания по переменам, всем ребятам хватает места», - сообщила Попова.

Филиал Гимназии №3 расположен в мкр Северный. В 2018-2019 году в школе был проведен комплексный капитальный ремонт по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева по развитию инфраструктуры бывших военных городков, Также на дополнительные средства, выделенные по поручению председателя МособлДумы Игоря Брынцалова, в учреждение приобретены мебель и оборудование. В гимназии обучается 540 детей из микрорайонов Северный, ВНИИПО, Сакраменто, деревень Новая и Безменково.