Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Работа на благо всех горожан
18.11.2020, 12:12
21392 Просмотров

В Балашихе успешно действует оперативный волонтёрский штаб «Единой России». Уже пройден месячный рубеж, как работа переведена в режим повышенной готовности.



Оказывать реальную помощь не на словах, а на деле. Это один из главный принципов работы волонтёрского штаба «Единой России» в Балашихе. «Вторую волну» пандемии коронавирусной инфекции здесь встретили во всеоружии. В городком округе, самом большом в Подмосковье, по сути действует два центра, где аккумулируется вся информация. Один находится в центральной части Балашихе, второй в микрорайоне Железнодорожный. Своеобразной базой для их развёртывания стали общественные приёмные местного отделения партии «Единая Россия». Именно здесь сегодня оперативно принимаются решения по оказанию помощи жителям.

«К нам поступают десятки звонков. Каждое такое обращение фиксируется и прорабатывается. Жители звонят по самым разным вопросам. Волонтёры оказывают устные консультации, а также адресную помощь», - отметила исполнительный секретарь Балашихинского отделения партии «Единая Россия» Г. Черкасова.

В Балашихе разработан чёткий алгоритм действий. Как только поступает звонок с просьбой оказать содействие в доставке продуктов и лекарственных препаратов, в дело включаются волонтеры. Среди них члены «Молодой Гвардии Единой России», депутаты городского Совета, сторонники Партии.

«Мы готовы прийти на помощь любому человеку, сходить за продуктами, либо за медикаментами, либо помочь в каких-то вещах по дому, на которые не хватает сил. За время пандемии коронавируса мы помогли огромному количеству людей, пенсионерам, ветеранам нашего города. Я считаю, что вместе мы справимся, носите защитные маски и перчатки», - сказал волонтёр, студент российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации, член «Молодой Гвардии Единой России» Александр Сюзин.

За месяц волонтёры отработали более 60 заявок на получение лекарств по рецепту. Также добровольцы привозили продукты, помогали оплачивать счета за квартиру.

Члены фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Балашиха обзвонили 211 ветеранов Великой Отечественной войны.

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов навестил и привёз продуктовый набор инвалиду Великой Отечественной войны Анне Лазаревой, которая с начала второй волны пандемии не выходит из дома. 19 декабря ей исполнится 95 лет. «Мы просим наших пенсионеров и людей с хроническими заболеваниями соблюдать режим самоизоляции. Понимаю, как это тяжело находиться в четыре стенах, но нужно поберечь себя. Для вас работает волонтёрский штаб «Единой России»», - отметил Т. Ефимов.

Также в рамках работы волонтёрского штаба, его активисты принимают участие в мониторинге масочного режима и раздают жителям средства индивидуальной защиты.

Если вам необходима помощь, вы можете обратиться в волонтёрский штаб партии «Единая Россия» в Балашихе.

Общественная приёмная в Балашихе: 8 (495) 522-50-19, 521-12-03;

Региональная общественная приёмная: 8 (498) 547-34-35.