Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» держит на контроле цены на лекарства в аптеках Балашихи
19.11.2020, 15:03
21641 Просмотров

В рамках партпроекта «Народный контроль» единороссы и молодогвардейцы промониторили ценовую политику в аптеках городского округа.



«Мы провели провели мониторинг цен на лекарства и медицинские изделия в нескольких аптеках Балашихи. Важно в условиях пандемии коронавируса не допустить роста цен на жизненно важные лекарства. Также активисты «Молодой Гвардии Единой России» в рамках волонтёрской работы раздавали жителям памятки о средствах индивидуальной защиты и необходимости соблюдения масочного режима», - рассказала активист мониторинговой группы партпроекта «Народный контроль», член партии «Единая Россия» Залина Гимольдинова.

Активисты партийного проекта «Народный контроль» посетили ряд аптек городского округа и зафиксировали цены на основные лекарства и медицинские изделия.

По итогам региональных мониторингов «Молодая Гвардия» составит рейтинг регионов с самыми дорогими и самыми доступными ценами на основные лекарства и средства индивидуальной защиты в аптеках.

Также единороссы держат на особом контроле мониторинг цен на разрешённое для амбулаторного лечения лекарство от COVID-19 «Фавипиравир».

«Мы следим за ситуацией. Постоянно мониторим аптеки городского округа. Очень важно не допустить роста цен на жизненно важные лекарственные препараты», - отметила активист мониторинговой группы партпроекта «Народный контроль», член регионального Политсовета партии «Единая Россия» Ульяна Кондрякова.

Также партийцы отслеживают ситуацию и на рынке онлайн-аптек. Так на одной из самых популярных в сети фармацевтической платформе цены соответствуют установленной отпускной цене.  

Партпроект «Народный контроль» направлен на защиту прав потребителей, контроль роста цен на товары в аптеках и магазинах, решение проблем жителей. В условиях пандемии коронавируса партийцы проводят рейды по проверке соблюдения требований санитарной безопасности в супермаркетах, работающих кафе и ресторанах.