Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы и сторонники Партии провели в Балашихе мастер-класс по туризму
19.11.2020, 16:04
21048 Просмотров

В рамках партпроекта «Старший брат» члены «Единой России» и сторонники Партии провели мастер-класс по туризму. Общение происходило в формате онлайн-трансляции в одной из популярных социальных сетей.



«Сегодня у нас очередной мастер-класс по туризму. Тема: Как развести огонь в походных условиях в зимнее время года. Разберём не только основы, но и расскажу, какие существуют рекомендации от профессионалов», - предварил занятие координатор партпроекта «Старший брат» в муниципалитете, председатель Совета сторонников партии «Единая Россия» Александр Евсюткин.

К участию в тематических мастер-классах активно привлекаются ребята из многодетных и неблагополучных семей. Вместе с бывалыми туристами они получают бесценные знания и массу столь нужного положительного общения. А онлайн-формат проведения занятий позволяет участвовать практически из любого места.

В ходе мастер-класса участники рассмотрели использования различных газовых смесей для приготовления пищи в походе на газовой горелке.

«Основная идея в том, что несмотря на маркировку газовых смесей «внесезонная», некоторые производители заявляют нижнюю температуру использования при минус 24 градуса, к сожалению, в холодную погоду газ становится не эффективным. Он либо не работает вообще, газовая фракция не поступает в горелку, либо не выделяет достаточное количество тепла. Для морозов рассмотрели использование мультигазовых топливных горелок, которые работают на любом жидком углеродном топливе, как спирт, бензин, солярка», - отметил А. Евсюткин.

Также участники обсудили использование различных обогревателей в походах, обратили внимание на нюансы вентиляции и отведения продуктов горения.

В рамках партийного проекта «Старший брат» члены партии «Единая Россия» и сторонники организовали и провели целую серию профильных мастер-классов. Из-за обострения ситуации с коронавирусной инфекцией, занятия проводятся в онлайн-формате.

Проект «Старший брат» направлен на социализацию и обеспечение досуговой деятельности подростков из малообеспеченных и многодетных семей путём проведения регулярных занятий в дружных спортивных коллективах, где им будут прививать привычки уважения к старшим и систематическим занятиям спортом.