Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Молодогвардейцы и единороссы Балашихи подарили медикам чайные наборы
19.11.2020, 21:09
21428 Просмотров

Члены фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи и молодогвардейцы подарили медикам поликлиники № 4 чайные наборы. Это стало частью региональной акции «Спасибо врачам».



«Акция проходит по всей Московской области. Молодогвардейцы хотят сказать спасибо врачам и поблагодарить их за работу. Кто-то организовывает пикеты, кто-то разворачивает плакаты. Мы решили поблагодарить врачей иным образом — купить им небольшие подарки к чаю. Мы это делаем для того, чтобы наши медики немного отвлеклись от работы и спокойно могли попить чай или кофе. Врачи и медсёстры — большие молодцы. Мы надеемся, что наша частичка добра порадует наших медиков», - сказал лидер балашихинских молодогвардейцев, член местного Политсовета партии «Единая Россия» Алексей Егоров.

В наборы вошли сладости, чай и кофе. Такие подарки для медиков ― приятный сюрприз. В условиях повышенной нагрузки врачи порой не успевают перевести дух и полноценно пообедать.

«Работать сейчас очень сложно. Большое количество вызовов, контактных больных. Конечно, присутствует страх. Пациенты ведут себя настороженно. Они много читают интернет, смотрят телевидение. Достаточно напряжённая обстановка, но мы со всеми общаемся, порой оказываем психологическую помощь. Успокоишь, поговоришь, и сразу легче становится. Спасибо, что нас не забываете, это очень приятно», - поделилась заведующая терапевтическим отделением поликлиники № 4 Людмила Петушкина.

В акции участвовали депутаты от «Единой России» в горсовете Балашихи Александр Евсюткин и Антон Орешков.

«Пандемия коронавируса, мягко говоря, затянулась. Врачи работают с повышенной нагрузкой, на них лежит огромная ответственность. Они каждый день находятся в зоне риска. Акция «Спасибо врачам», хоть и капля в море, но по таким крупинкам добрые дела как раз и делаются. Наши медики ― настоящие герои!», - отметил заместитель председателя Совета депутатов Балашихи Александр Евсюткин.

Молодогвардейцы проводят акцию «Спасибо врачам» при поддержке «Единой России» с начала пандемии коронавируса весной 2020. За это время подмосковным врачам передали более 16 тысяч чайных наборов, в том числе больше 1,3 тысячи — в Балашихе. Активисты также дарят медикам цветы, маски и другие средства индивидуальной защиты, привозят обеды, оказывают посильную помощь.