Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Балашиха в 2021 году получит из бюджета Подмосковья 9,6 млрд рублей
27.11.2020, 19:07
21072 Просмотров

Средства будут направлены на содержание и развитие отраслей образования, культуры и спорта, а также реализацию федеральных проектов на территории городского округа.



Бюджет Подмосковья на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов принят в целом вчера в ходе 132 заседания Московской областной Думы.

«Доходы и расходы бюджета увеличены на 6,9 млрд рублей, за счет поступления безвозмездных платежей из федерального бюджета, и составят 589, 9 млрд и 642,2 млрд рублей соответственно. Дополнительные средства в размере 3,5 млрд рублей будут направлены на модернизацию первичного звена здравоохранения, 1 млрд – на модернизацию инфраструктуры общего образования, 738 млн рублей – на оснащение компьютерами образовательных организаций; 459 млн - переселение граждан из аварийного жилья», - рассказал Член фракции «Единая Россия», депутат МособлДумы Тарас Ефимов.

Он отметил важность приятия областного бюджета в установленные сроки, что позволит начать работу по 19 региональным программам с 1 января 2021 года и беспрецедентную поддержку муниципальных образований в непростой экономический период из-за пандемии коронавирусной инфекции.

«В 2021 году Балашиха получит 9,6 млрд рублей из областного бюджета на содержание и развитие отраслей образования, культуры и спорта, в том числе 1,4 млрд рублей на реализацию 7 федеральных проектов на территории городского округа. Средства будут направлены на капитальный ремонт ДК «Кучино» и культурно-досуговый центр «Заря», школу № 8 с ОВЗ; строительство котельных в мкр. Ольгино и мкр. Северный; капитальный ремонт сетей водоснабжения в мкр. Железнодорожный; строительство сетей водоснабжения существующих жилых домов № 1-5, детского сада № 39 в мкр. Новский», - сообщил Ефимов.

Руководитель фракции «Единая Россия», председатель Совета депутатов Балашихи Геннадий Попов добавил, что бюджет Балашихи на 2021 год принят. Доходы бюджета составят 15,9 млрд. рублей, расходы - 16,3 млрд. рублей. Более 76 процентов всех расходов бюджета будет направлено на социальную сферу.

При формировании расходов бюджета предусмотрены расходы, определяющие развитие территории городского округа. В 18 сформированных муниципальных программ вошли наказы жителей Балашихи, которые собирали депутаты фракции «Единая Россия» во время встреч, на приёмах. В ближайшие два года предусмотрено строительство двух школ на 1100 мест в мкр. Ольгино и на 1500 мест по ул. Трубецкой; двух детских садов: на 125 мест на ул. Заречной и на 80 мест на ул. Твардовского. Также по просьбам жителей будут благоустроены: Аллея Победы и Ольгинский парк.