Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» держит на контроле развитие детского хоккея в Балашихе
03.12.2020, 10:10
21440 Просмотров

В рамках партпроекта «Детский спорт» единороссы интересуются успехами местной хоккейной школы, в которой занимается порядка 300 юных спортсменов.



«Балашиха считается хоккейным городом. Наши воспитанники успешно защищают честь города на областной арене. Имя прославленного хоккеиста, олимпийского чемпиона Юрия Евгеньевича Ляпкина носит Ледовый дворец и спортшкола. На высоком уровне играл Александр Сапёлкин. Для молодого поколения это хороший пример, им есть на кого равняться, многим юношам со временем по силам стать выдающимися хоккеистами. Хоккейный клуб «Авангард» привлёк дополнительное внимание к этому виду спорта в городе. Молодые хоккеисты смотрят на маститых, общаются с кумирами. Молодёжь старается подражать профессионалам и растёт в мастерстве», - рассказал директор Ледового дворца «Арена Балашиха», член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Александр Бахтин.

Юные хоккеисты выступают и добиваются успехов в двух чемпионатах — Московской области и Москвы. В марте 2020 года первенство Подмосковья было приостановлено из-за начавшейся пандемии коронавируса. Призёров соревнований определили по текущему положению в турнирных таблицах. Несколько команд ХК «Балашиха» занимали первые места, и были досрочно объявлены чемпионами региона.

В конце января 2021 года на балашихинском льду запланировано проведение традиционного, десятого по счёту турнира по хоккею на кубок Юрия Ляпкина. В борьбу за главные призы соревнований вступит рекордное число заявленных участников. На турнир в Балашиху готовы приехать 12 команд 2010 года рождения.

Целью партпроекта «Детский спорт» является приобщение, как можно большего числа детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, к здоровому образу жизни и регулярному занятию спортом во внеурочное время.