Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» держит на контроле готовность уборочной техники к работе на улицах Балашихи
03.12.2020, 10:10
21272 Просмотров

В рамках партпроекта «Городская среда» единороссы осмотрели семь новых дорожных машин, которые выйдут на уборку улиц городского округа в декабре.



«Мы посмотрели семь новых коммунальных дорожных машин, которые поставлены из Смоленска буквально на этой неделе. Ещё три у нас были куплены в прошлом году и ещё пять больших машин немного другой конфигурации прибудут до конца декабря. Итого 15 коммунальных дорожных машин будут обслуживать нашу уличную дорожную сеть, это более 400 километров дорог. Мы укомплектовали людьми предприятие «Благоустройство-Балашиха». Начали большую работу по оснащению предприятия новой техникой. Это та основа, которая позволяет предприятию обслуживать территорию города», - сообщил секретарь Балашихинского отделения партии «Единая Россия», глава города Сергей Юров.

Комбинированные дорожные машины на базе компактных двухосных автомобилей КамАЗ оснащены двумя ёмкостями, пластиковой и из нержавеющей стали, и могут эксплуатироваться круглый год. В зимний период машина обрабатывает дороги песко-соляной смесью, в тёплое время года поливает водой. Ещё 10 коммунальных машин на базе тракторов МТЗ поступят в декабре 2020 года.

«В любой ситуации, вне зависимости от подрядчиков, мы полностью на себя забрали содержание городской территории. Ещё много предстоит сделать. Мы вкладываем значительные средства в создание материальной базы. Мы создаём 2 дополнительные площадки в Железнодорожном и северной Балашихе. Планируем провести работу по дополнительному озеленению города. Работа предстоит большая. Но на сегодняшний день можно констатировать — к начавшейся зиме, какой бы она ни была, мы готовы», - отметил С. Юров.

В числе ежедневных задач предприятия «Благоустройство-Балашиха» — обслуживание дорог, уборка скверов и общественных пространств, ликвидация несанкционированных свалок мусора, а также ремонт асфальтового покрытия во дворах и на улицах.

Цель проекта «Городская среда» – создание благоприятной современной городской среды, контроль за осуществлением планов комплексного благоустройства дворовых территорий и парковых зон, формирование системы инструментов общественного участия и поддержки инициатив граждан в принятии решений по вопросам благоустройства территории Подмосковья.