Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Больше 8,5 млн. рублей будет направлено на реализацию наказов жителей Балашихи
04.12.2020, 10:10
21153 Просмотров

Об этом рассказал спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов.



Депутаты Мособлдумы сформировали перечень наказов жителей, который будет выполнен в 2021 году. Туда вошли пожелания людей, которые они в течение года озвучивали депутатам. Всего более 370 мероприятий на общую сумму 250 млн. рублей.

Спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов рассказал, что на наказы жителей Балашихи будет направлено 8,5 млн. рублей – средства в основном пойдут на социальную сферу (3,8 млн.) и здравоохранение (4 млн. рублей).

Так, за 1,5 млн. рублей купят микроскоп в областную больницу, ещё 700 тысяч потратят на приобретение туда необходимой мебели. В офтальмологическое отделение больницы закупят медоборудование на 350 тыс. рублей. Почти миллион выделят на подстанции скорой помощи «Железнодорожная» и Балашихинскую – средства также пойдут на новое медоборудование.

Что касается социальных вопросов, то тут большая часть денег пойдёт на оказание материальной помощи жителям города. «К депутатам часто обращаются люди, которые попали в трудные жизненные ситуации – это, как правило, одинокие пенсионеры, многодетные и неполные семьи – зачастую им нужно помочь в приобретение лекарств или оплате срочного лечения. Вот на эти цели и выделены деньги», – отметил Брынцалов.

Помимо того, будет оказана помощь Балашихинскому реабилитационному центру для детей и подростков с ограниченными возможностями «Росинка» – туда закупят медоборудование и стабилоплатформу на общую сумму больше 1 млн. рублей.

«Финансирование мероприятий будет проходить по линии областного бюджета. Я уже поручил депутатам вести строгий контроль за выполнением всех наказов, озвученных нашими жителями», – сказал глава подмосковного парламента.