Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Степашин провёл тематический приём, приуроченный к Международному дню инвалида
04.12.2020, 12:12
21240 Просмотров

Встреча члена фракции «Единая Россия» в Совете депутатов состоялось в рамках декады приёмов по случаю дня рождения партии «Единая Россия» и в рамках партийного проекта «Единая страна — доступная среда».



«В ходе онлайн-приёма пообщался с инвалидом 2 группы, жительницей микрорайона Купавна, Галиной Николаевной. Она попросила разобраться с вопросом регистрации в очереди на квартиру для внука, который также имеет инвалидность 1 группы. Необходимо узнать, какие документы нужно собрать и куда непосредственно обратиться», - сообщил С. Степашин.

Данный вопрос взят на личный депутатский контроль и в самое ближайшее время Галина Николаевна получит ответ.

«Международный день инвалидов. Это не праздник, это день напоминания о том, что есть люди, которые имеют жизненные препятствия, связанные со здоровьем, и много сил, чтобы справляться с ними каждый день. Поэтому в этот день особенно важно принимать участие в разрешении их проблем», - подчеркнул С. Степашин.

Член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Балашиха отметил, что в городе огромное внимание уделяется доступной среде для людей с ограниченными возможностями. Все новые объекты сдаются с учётом всех требований, а уже имеющиеся оборудованы специальными пандусами. Единороссы в рамках партпроекта «Единая страна - доступная среда» регулярно проводят мониторинг торговых центров, школ, детских садов, остановочных павильонов.

Также Сергей Степашин добавил, что несмотря на пандемию коронавируса, регулярно проводит встречи с горожанами, держит руку на пульсе событий и старается оперативно решать возникающие проблемные вопросы.

Общественные приёмные «Единой России» ежедневно работают на ул. Парковая 7 (+7 925 679 9437) и в мкр. Железнодорожный на ул. Октябрьская 11.