Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов провел партийный дистанционный прием жителей Балашихи
07.12.2020, 14:02
20968 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках декады приемов к 19-летию партии «Единая Россия»



Мероприятие прошло в рамках декады приемов к 19-летию партии «Единая Россия»  

Всего на прием обратилось 4 человека.

Мария рассказала, что у нее трое детей и попросила оказать содействие в предоставлении жилья и получения ежемесячной выплаты на детей.

«Сейчас мы снимаем квартиру, но хотелось бы свое жилье, пусть даже и муниципальное», - отметила многодетная мама.

Тарас Ефимов разъяснил женщине, что для постановки на учет в качестве нуждающейся, необходимо лично обратиться в Администрацию Балашихи, предоставив необходимый пакет документов.

«Выплата на первого или второго ребенка, в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2017 № 418-ФЗ назначается тем семьям, у которых среднедушевой доход не превышает двух прожиточных минимумов, установленных в регионе за второй квартал предыдущего года. Для получения средств необходимо оставить заявку на сайте Госуслуг», - сообщил депутат.

Пенсионерка Алла Александровна с улицы Пролетарской обратилась за материальной помощью.

«Данная программа заработает с 1 января 2021 года в рамках закона Московской области «О дополнительных мероприятиях по развитию жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурной сферы на 2021 год». Обязательно позвоните в общественную приемную по телефону 8 (495) 522 61 00 и вам подскажут, как написать заявление», - подчеркнул Ефимов.

Еще два звонка поступило по вопросу оказания юридической помощи в семейном споре и оформления земельного участка.

«Декада партийных приемов продолжается. Большинство поступающих вопросов удается решить на месте или разъяснить гражданам порядок действий для получения результата. Но есть и непростые темы, которые требуют тщательной проработки совместно с Администрацией Балашихи для последующего включения мероприятий в муниципальные программы. Информацию об очередном дистанционном приеме обязательно анонсируем в социальных сетях», - подвел итоги приема депутат.