Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Образование, здравоохранение, сфера ЖКХ и дороги - главные темы декады приёмов жителей Балашихи членами «Единой России» в рамках 19-летия Партии
11.12.2020, 10:10
21478 Просмотров

Универсальной площадкой для дистанционных встреч с горожанами стали Общественные приёмные партии «Единая Россия».



В рамках заявленной декады, приуроченной к 19-летию образования партии «Единая Россия», в Балашихе прошли десять приёмов.

С обращениями можно было обратиться к депутату Государственной Думы Российской Федерации Максиму Сураеву. Так одно из них касалось вопроса о принятии закона о дистанционном обучении в школах, колледжах и ВУЗах.

«В Госдуму, в комитет по образованию и науке приходит много писем по этому вопросу. Такой закон был внесён в парламент группой депутатов ещё весной. Но документ не ставит задачу заменить традиционную школу и живое общение учителя с учеником. Это вынужденная мера в условиях распространения пандемии коронавирус», - подчеркнул М. Сураев.

Дистанционные приёмы жителей проводили члены фракции «Единая Россия» в Мособлдуме Тарас Ефимов и Владимир Шапкин.

«Большинство поступающих вопросов удаётся решить на месте или разъяснить гражданам порядок действий для получения результата. Но есть и непростые темы, которые требуют тщательной проработки совместно с Администрацией Балашихи для последующего включения мероприятий в муниципальные программы», - отметил Т. Ефимов.

«На все вопросы постарался дать максимально полные ответы, а на те, которые требуют более детальной проработки, будут направлены соответствующие официальные ответы в установленном порядке», - отметил В. Шапкин.

В ходе дистанционных приёмов можно было обратиться к членам регионального и местного Политсоветов партии, депутатам фракции «Единая Россия» в городском Совете, координаторам различных федеральных проектов в муниципалитете Геннадию Попову, Ульяне Кондряковой, Андрею Коровушкину, Михаилу Антипову, Леониду Любимцеву, Андрею Холоду, Галине Ченцовой.

«Дорогие жители! Всегда готова вам помочь, особенно в такое сложное время. Спасибо вам за вашу позицию, активность и неравнодушие. Всегда на связи!», - подчеркнула У. Кондрякова.

С 1 по 10 декабря в ходе декады приёмов к 19-летию партии «Единая Россия» были приняты 27 жителей городского округа Балашиха. Обращения касались сферы образования, здравоохранения, благоустройства дворовых территорий, вопросов ЖКХ, состояния дорог. Был поднят вопрос о сроках установки остановочных павильонов после реконструкции на трассе М-7. По большинству обращений жителей даны разъяснения и приняты положительные решения.