Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Прием по юридическим вопросам провели балашихинские партийцы в общественной приемной Исполкома местного отделения «Единой России»
16.08.2019, 10:10
22237 Просмотров

Прием стал уже вторым на этой неделе. В таком плотном графике теперь осуществляется правовая помощь для жителей самого большого муниципального образования на территории Московской области. На этот раз консультации по юридическим вопросам провела руководитель крупного юридического агентства Лариса Долина.

Так с одним из обращений по поводу приватизации жилья к юристу пришел житель из мкр. 1 Мая Максим Тарасов. По его словам, это очень удобно, когда юрист принимает рядом с домом.

«У меня есть комната в общежитии. Как мне правильно поступить, что бы перевести ее в собственность?», - обратился М. Тарасов.

«Необходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности на комнату в коммуналке, предварительно собрав необходимые документы», - проконсультировала Л. Долина.

Для многих такие бесплатные юридические консультации единственная возможность разобраться в трудной жизненной ситуации. Так Людмила Гранкина добивается права стать ответственной за захоронение.

«Для того, чтобы стать ответственным лицом за захоронение нужно установить юридический факт установления родства между отцом и дедом. Устанавливается в суде на основании документов и свидетельских показаний», - сказала Л. Долина.

К юристу за бесплатной консультацией обращаются с самыми разными житейскими вопросами. Как правило на прием приезжают заранее. Но иногда в силу плотного трафика движения в городе горожане не могут добраться вовремя. Теперь эта проблема снята. Юристы ведут прием на неделе сразу в двух общественных приемных партии «Единая Россия» по адресу: ул. Парковая 7 (Центр Балашихи) и ул. Октябрьская 11 (мкр. Железнодорожный).