Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Команда сторонников и членов «Единой России» из Балашихи приняла участие во Всероссийском этапе «РосКвиза»
12.12.2020, 15:03
21468 Просмотров

Знатоки из Балашихи вошли в десятку лучших команд страны по интеллектуальной игре «РосКвиз».



Из-за пандемии коронавируса все этапы интеллектуальной игры проводились в онлайн-формате. Балашихинская команда знатоков «Пехорка» прошла жёсткий отбор на муниципальном и областном этапе. В День Конституции Российской Федерации состоялся всероссийский финал «РосКвиза».

«Нашей команде всего чуть больше года. В прошлом сезоне мы дошли до областного этапа. Это был для нас хороший опыт. В этом году мы постарались выступить лучше и это нам удалось. Мы победили в городском и областном финалах и пробились на общероссийский уровень», - рассказал участник команды «Пехорка», сторонники партии «Единая Россия» Александр Прядко.

Площадкой для игры в онлайн-формате стала Общественная приемная местного отделения партии «Единая Россия» в микрорайоне Железнодорожный. Финал интеллектуального состязания получился непредсказуемым. Принять в нем участие заявились более ста команда знатоков со всей России.

«Вопросы где-то были лёгкие, где-то сложные. В принципе сама игра была очень интересной и занимательной. Мы знали, что в День Конституции, тема игры будет связана с основным законом государства. Поэтому я много читал литературы и пересмотрел массу сайтов», - отметил участник команды «Пехорка», член партии «Единая Россия» Игорь Румянцев.

В ходе игры борьба между участниками велась в четырёх раундах: «Разминка для мозгов», «Верю - не верю», «Железная логика», «Числобол». Успех каждой из команд требовал не только всестороннего знания темы, но и умения применять логику, смекалку, сообразительность. Вопросы были не только на знание российской Конституции, но и основополагающих законом иностранных государств.

По итогам Всероссийского финала команда «Пехорка» из Балашихи, впервые принимавшая участие на столь высоком уровне, заняла 10 место.

«Итоговая игра «РосКвиз» прошла на высоком уровне. Команда «Пехорка» стала десятой из ста с лишним команды, которые принимали участие в интеллектуальном состязании. В принципе, это лучший результат для «Пехорки» в целом в этом году. Мы научились играть по сравнению с прошлым сезоном. У нас появилась сплочённая командная работа. Выступили достойно! Если судить по плотности результатов, то у первых пятнадцати мест разница между собой составляет всего в одно очко. », - подчеркнул председатель Совета сторонников «Единой России» в городском округе Балашиха, капитан команды «Пехорка» Александр Евсюткин.

«РосКвиз» — это серия интеллектуальных игр, проведение которых приурочено к значимым Всероссийским датам. Целью проведения игр является развитие новых досуговых форм работы, популяризация культурно-содержательного досуга.