Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Балашихе депутат Мособлдумы Владимир Шапкин передал продуктовые наборы с мёдом
14.12.2020, 20:08
20960 Просмотров

В рамках партпроекта «Крепкая семья» двести продуктовых наборов с мёдом передали Московской областной общественной организации поддержки материнства и детства «Родная душа».



«Для организации «Родная душа» к Новому году подготовили 200 продуктовых наборов с мёдом. Она делает очень много для того, чтобы помочь людям в это непростое время. Хотелось сказать большое спасибо активистам за их работу. Надеемся, что следующий год будет переломным и мы снова вернёмся к нормальной жизни. Сейчас все усилия органов власти и волонтёрского движения направлены именно на это», - сказал депутат Мособлдумы Владимир Шапкин.

Десять активистов организации удостоились грамот Московской областной думы и благодарственных писем Совета депутатов Балашихи.

«Хочется выразить огромную благодарность волонтёрам и в преддверии новогодних праздников поздравить с Новым годом всех неравнодушных жителей. И пожелать, чтобы уходящий год забрал все наши невзгоды, печали и проблемы. Каждому хочу пожелать в новом году счастья, здоровья, успехов и в сего самого наилучшего», - сказал руководитель фракции «Единая Россия», председатель Совета депутатов Балашихи Геннадий Попов.

Общественная организация «Родная душа» существует с 2014 года. Оказывает социальную, юридическую и психологическую поддержку семьям, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Это многодетные семьи и семьи с детьми-инвалидами, а также детьми под опекой. В период пандемии организация помогает нуждающимся людям, в том числе пожилым, ветеранам Великой Отечественной войны. Активисты организации приобретают и развозят продукты питания, помогают вещами. В «Родной душе» около двухсот семей. Все они получили в преддверии нового года сладкие подарки.

В завершении Владимир Шапкин поздравил всех с приближающимися новогодними праздниками и отметил, что преодолеть пандемию поможет масштабная вакцинация, бесплатная и добровольная. Сам парламентарий уже сделал прививку от коронавируса.

Партийный проект "Крепкая семья", принятый к реализации в Московской области, призван привлекать внимание к решению проблем семьи в комплексе: консолидируя вокруг себя общественные организации, социальные НКО, активных граждан, реализуя практику конкретных дел.