Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи поддержат благоустройство пруда Коровка в мкр Железнодорожный Балашихи в рамках программы инициативного бюджетирования
15.12.2020, 12:12
21070 Просмотров

Голосование за проекты инициативного бюджетирование продлится до 24 декабря этого года



Голосование за проекты инициативного бюджетирование продлится до 24 декабря этого года 

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов рассказал депутатам Совета депутатов Балашихи о старте народного голосования за проекты инициативного бюджетирования на портале «Добродел». Проекты, набравшие наибольшее число голосов и получившие поддержу от горожан, будут реализованы уже в следующем году. На эти цели в региональном бюджете предусмотрено 500 млн рублей.

«Территория Пруда Коровка – центр притяжения жителей одного из густонаселенных микрорайонов города – Железнодорожного, располагающийся неподалёку от сквера на ул. Пролетарской, проспекта Героев и от ж/д станции Железнодорожная. На сегодняшний день внешний вид элементов благоустройства и качество озеленения не отвечает современным стандартам городской среды, берега осыпаются и нет безопасного спуска к воде. Летом этого года жители вышли с инициативой благоустроить пруд в рамках программы инициативного бюджетирования. Предложение граждан поддержали председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов, глава Балашихи Сергей Юров, городские депутаты», - сообщил Тарас Ефимов.

Он добавил, что на портале «Добродел» выложено два проекта по благоустройству территории пруда и очистке и укреплению береговой линии.

«Первостепенная задача – информировать горожан о запуске голосования и получить поддержку, после чего уже будут разрабатываться эскизные решения, вид парковой мебели и освещения, озеленение территории. Все эти предложения будут согласовываться с жителями перед началом работ», - сказал Ефимов.

Депутат Совета депутатов Балашихи Евгений Горбатов отметил, что в этом году в Балашихе в рамках региональной программы инициативного бюджетирования были реализованы два проекта: благоустройства части береговой линии Саввинского пруда и Горенского бульвара.

«Это хорошая программа, которая позволяет по наказам жителей реализовать тот или иной проект. Обязательно поддержим голосование. Тем более, что старт программы инициативного бюджетирования на 2021 год в декабре позволит более тщательно проработать победившие предложения и начать их реализацию уже весной после проведения конкурсов», - сообщил Горбатов.

Всего на портале «Добродел» по Балашихе выложено 12 проектов инициативного бюджетирования на 2021 год. В обсуждении проекта приняли участие депутаты Совета депутатов Балашиха: Ульяна Кондрякова, Андрей Коровушкин, Александр Евсюткин, Евгений Горбатов, Павел Лаговский, Дмитрий Шинкарев и Александр Денежкин.