Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи обсудили темы, поднятые в ходе ежегодной пресс-конференции Владимира Путина
17.12.2020, 16:04
21170 Просмотров

Поддержка населения и предпринимателей в период пандемии коронавируса в Подмосковье, а также ответственность и открытость власти перед населением стали темами обсуждения членов местного отделения партии «Единая Россия» в Балашихе и депутатов после пресс-конференции Президента России 

«Ежегодная пресс-конференция Президента Российской Федерации Владимира Путина в декабре – одно из значимых событий, которое подводит итоги года и позволяет в открытом режиме обсудить проблематику, волнующую россиян. Одной из центральных тем, которую выделил президент стали поддержка населения и предпринимателей региона в период пандемии коронавируса. По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, в областном бюджете предусмотрены значительные средства на данные мероприятия, которые безусловно будут выполнены. И, конечно, выплата по 5 тысяч рублей на каждого ребенка до 7 лет стали настоящим подарком семьям к Новому году», - сказал член фракции «Единая Россия», депутат МособлДумы Тарас Ефимов.

Он отметил, что в бюджете региона на 2021 год предусмотрено более 47 млрд рублей на социальную поддержку граждан, порядка 20 млрд рублей на борьбу с ковид-19 и 1,2 млрд рублей на поддержку малого и среднего бизнеса.

Руководитель Исполнительного комитета балашихинского отделения партии Галина Черкасова сообщила, что одной из главных задач «Единой России», депутатов фракции остается взаимодействие с населением и отработка всех поручений граждан.

«Не смотря на пандемию, мы продолжаем партийные приемы граждан в новом дистанционном формате. Не всегда удается решить все задачи здесь и сейчас, как об этом часто говорят жители. Ремонт дорог, освещение микрорайонов, расселение аварийного фонда - многие вопросы требуют значительных бюджетных средств. Совместно с депутатами Мособлдумы, Администрацией города удается включить данные мероприятия в муниципальные и региональные программы. Уверена, балашихинцы активно отправляли вопросы Президенту и все они будут взяты на контроль», - добавила депутат Совета депутатов Балашихи Ульяна Кондрякова.