Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи обсудили в режиме ВКС ход капитального ремонт Дома культуры «Кучино»
18.12.2020, 14:02
21097 Просмотров

Открытие учреждения культуры после комплексного ремонта запланировано на сентябрь 2021 года



Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов вместе с директором ДК «Кучино» Любовью Ульяновой, депутатами Совета депутатов Балашихи Александром Денежкиным, Дмитрием Шинкаревым и Александром Евсюткиным в режиме ВКС обсудили ход работ по капитальному ремонту ДК.

Любовь Ульянова рассказала, что капремонт проходит в рамках реализации федерального проекта «Культурная среда» и включает, в том числе, техническое переоснащение учреждения. Подрядная организация выдерживает график работ. Открытие ДК запланировано на сентябрь 2021 года.

«Строители укрепили фундамент здания, заново отлили основание входной группы и межэтажные перекрытия, заменили ветхую кровлю и подготовили фасад под окраску и стены для внутренней отделки. В ДК установлена новая система отопления, после ее испытания в ближайшее время в здании будет запущено тепло. Впереди - внутренняя отделка помещений, технологическое оснащение зала световым и звуковым оборудованием, благоустройство территории», - сообщила Ульянова.

Она продемонстрировала депутатам в режиме онлайн текущую ситуацию на объекте.

Тарас Ефимов поблагодарил Любовь Ульянову за внимательное отношение к ремонтным работам.

«До пандемии мы регулярно бывали на данном объекте. Вместе с коллегами депутатами, после нового года, обязательно проверим начало внутренней отделки помещений. Важно не допустить срыва или отставания по срокам сдачу ДК, его открытия с нетерпением ждут жители микрорайона Кучино», - подвел итоги совещания депутат.

Доступность учреждений культуры для граждан Российской Федерации вне зависимости от места их проживания – одна из задач партии «Единая Россия». Федеральный партийный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры. Проект призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования, осуществляя поддержку юных дарований.