Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтеры Балашихи передали 190 подарков для врачей больницы в мкр Железнодорожный
25.12.2020, 12:12
21072 Просмотров

В филиале №3 Балашихинской областной больницы в мкр Железнодорожный с начала первой волны пандемии коронавирусной инфекции принимают пациентов с ковид-19



Член фракции «Единая Россия», депутат МособлДумы Тарас Ефимов совместно с активистами волонтерского штаба «Единой России», депутатами Совета депутатов Александром Евсюткиным и Рустамом Фахрисламовым передали 190 подарков для медиков больницы в Железнодорожном к Новому году. 

«Медики больницы им. Дегонского в Железнодорожном, начиная с первой волны пандемии, спасают жизни балашихинцев. К сожалению, вирус не отступает и в эти новогодние праздники большинство врачей, санитарок, технических специалистов, обеспечивающих бесперебойную круглосуточную работу учреждения, будут на дежурстве. Эти сладкие подарки к Новому году от волонтерского штаба «Единой России» – лишь малое спасибо, которое мы можем сказать нашим героям», - отметил Тарас Ефимов.

Он передал слова пожелания крепкого здоровья, благополучия и поздравления с наступающим Новым годом от председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова коллективу больницы.

Рустам Фахрисламов добавил, что всего в рамках акции «Спасибо врачам» волонтерский штаб «Единой России» передал 414 сладких подарков для медиков Балашихи.

Главный врач Балашихинской областной больницы Михаил Антипов поблагодарил депутатов за внимание и всех волонтеров за их труд.

«Главная помощь для медиков – это, конечно, соблюдение жителями Балашихи правил – ношение масок и перчаток в транспорте и общественных местах. И, конечно, вакцинация, которая началась в городе от ковид-19, позволит нам переломить хребет коронавирусу и мы вернемся к привычному образу жизни», - добавил Антипов.

Он сообщил, что прививочные пункты открыты в пяти поликлиниках города. Перед проведением вакцинации предстоит сдать кровь из вены для определения иммунного статуса и, если антитела к вирусу SARS-CoV-2 не обнаружены, то человека пригласят на прививку по телефону. Записаться на ИФА-исследование можно в поликлинике по месту жительства. Иммунизации подлежат жители Балашихи от 18-60 лет, не болевшие ранее коронавирусной инфекцией, не имеющих противопоказаний. Вакцинация проводится в два этапа.

Прививочные пункты открыты: в поликлинике №1 по адресу: г.о. Балашиха, ул. Проспект Ленина, д. 30; поликлинике № 2 на ул. Третьяка, д. 4; поликлинике №3 на ул. Ленина, д. 79; поликлинике №5 на ул. Баландина, 9; поликлинике № 11 в мкр Кучино, ул. Юннатов, 2. Время работы кабинетов в будние дни с 8.00 до 20.00 часов, в выходные с 8.00 до 14.00 часов.