Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Брынцалов и Сергей Юров поздравили медработников Балашихи с наступающим Новым годом
26.12.2020, 19:07
20783 Просмотров

Поздравления с Новым годом и подарки получили медицинские работники из Балашихинского роддома, Балашихинской областной больницы, областного онкоцентра и станции скорой помощи.



Секретарь подмосковного отделения партии «Единая Россия», председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов и секретарь местного отделения Партии, глава Балашихи Сергей Юров вручили подарки и поздравили с наступающим праздником медицинских работников из балашихинских медучреждений. Встреча состоялась в администрации городского округа Балашиха.

«Эпидемия превратила уходящий год в настоящее испытание. Но опасной инфекции в Подмосковье противостоят профессиональные, сильные и смелые люди – наши медицинские работники. Хочу от всей души поблагодарить вас за этот подвиг и тысячи спасенных жизней. Накануне любимого праздника хочу пожелать главного – чтобы вы победили в наступающем году эпидемию, а мы будем всеми силами вам в этом помогать. Желаю вам, чтобы ваши замечательные учреждения здравоохранения как можно быстрей вернулись к обычной, плановой работе. Пользуясь случаем, я передаю тысячу подарков для медицинских работников Балашихи. С Новым годом!», – обратился к медикам Игорь Брынцалов.

Лидер подмосковных единороссов добавил, что в течение года в Московской области были приняты все необходимые решения по оказанию помощи медучреждениям, работающих с ковидом и их работникам – люди получают доплаты, приобретено необходимое оборудование, есть все препараты, средства индивидуальной защиты, а «Единая Россия», например, передала приобретенные на партийные средства 12 автомобилей.

Брынцалов также сказал, что очень надеется на поддержку жителей в части соблюдения «масочного режима» и других мер предосторожности, что также поможет быстрее победить пандемию. «Нам всем надо помнить, что доктора, медсестры, санитарки, работники пищеблоков и технических служб, обеспечивающих работу оборудования, водители автомобилей скорой помощи ежедневно рискуют своими жизнями ради нас – давайте поможем им остановить распространение этой болезни», – сказал он.

Главный врач Балашихинского родильного дома Наталья Алимова поблагодарила Игоря Брынцалова и «Единую Россию» за подарки и поздравление.

«Нам важно чувствовать, что мы не одиноки. Несмотря на то, что вторая волна оказалась очень тяжелой, мы работаем с большей уверенностью, чем раньше. У нас есть все необходимое, в том числе полностью укомплектован штат. Мои коллеги просили передать слова благодарности. Спасибо большое за поддержку, за активное участие в решении наших проблем. С наступающим праздником!», – сказала она.

Инфицированных COVID-19 принимают в пяти медучреждениях города: в роддоме в микрорайоне Саввино, филиале № 3 Балашихинской областной больницы, поликлинике № 4 в микрорайоне Гагарина, кожно-венерологическом и психоневрологическом диспансерах.

«Огромная нагрузка легла на систему здравоохранения в 2020 году. В начале пандемии у нас было 60 инфекционных коек, сейчас — больше 1200. Родильный дом вместе с Балашихинской областной больницей приняли на себя первый удар. На базе поликлиники № 4 в микрорайоне Гагарина развернуто серьёзное подразделение. Конечно, самые главные наши герои — это врачи. Благодарю коллективы учреждений здравоохранения и передаю им самые теплые поздравления с наступающим Новым годом. Надеемся, что он принесёт только хорошее, а всё плохое останется позади», — сказал Сергей Юров.

Всего в Подмосковье развернуто 19 тысяч коек для больных коронавирусом в 94 пере-профилированных под инфекционные отделения учреждениях здравоохранения. Ковидные госпитали обеспечены средствами индивидуальной защиты, необходимым запасом лекарств и аппаратами искусственной вентиляции лёгких.