Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» держит на контроле чистоту водоёмов в Балашихе
28.12.2020, 08:08
20944 Просмотров

В рамках партпроекта «Чистая страна» члены «Единой России», сторонники партии и молодогвардейцы провели подводное исследование находящегося в городской черте озера Бабошкино на наличие неорганического мусора.



Погружение состоится в любую погоду. Даже выпавший накануне обильный снег не помешал активистам провести подводное погружение в водоём.

«Погружение под лёд проходило с использованием электронного дыхательного аппарата замкнутого цикла по правилам пещерной навигации. Для этого Бабошкино озеро подходит отлично. Сразу под понтонным мостом глубина достигает 3,5 метров», - объяснил председатель Совета сторонников «Единой России» в Балашихе Александр Евсюткин.

В течении часа активисты партпроекта «Чистая страна» исследовали дно водоёма. Озеро Бабошкино одно из любимых мест отдыха горожан. Даже зимой здесь можно встретить горожан, любителей зимнего плавания.

«Мусора крайне мало, дно заилено, но работать возможно. Кроме исследования водоёма, развеяли городскую легенду о том, что у озера отсутствует дно. Максимальная глубина, которую удалось обнаружить, составляет 5,5 метров», - рассказал после погружения А. Евсюткин.

Это уже не первое исследование водоёмов городского округа Балашиха. В планах активистов партпроекта «Чистая страна» проверить все озера и реки. После этого будет составлен подробный отчёт и проведён масштабный субботник по очистке не только дна, но и прилегающей территории.

«Члены «Молодой Гвардии Единой России» готовы присоединится и помочь в уборке береговой линии. Думаю, вместе мы сделаем наши водоёмы чистыми и комфортными для отдыха», - отметил лидер балашихинских молодогвардейцев, член местного Политсовета партии «Единая Россия» Алексей Егоров.

Проект «Чистая страна» призван объединить усилия Партии, региональных и муниципальных органов власти, профессиональных экологов, общественников, экоактивистов, волонтёров для наиболее эффективного решения экологических проблем, с которыми сталкиваются избиратели Подмосковья в повседневной жизни.